09.02 - 22:51

Упражнения для тазового дна


 

Во время беременности многие женщины страдают «недержанием при напряжении», то есть у них выделяется немного мочи при смехе, кашле, беге или прыжках. Это вызвано тем, что растущий малыш давит на мочевой пузырь, а также размягчением связок во всем организме под воздействием гормонов беременности. Чтобы справиться с этим пикантным побочным эффектом беременности, постарайтесь ходить в туалет до того, как мочевой пузырь переполнится, и не забывайте делать упражнения для тазового дна! Мышцы тазового дня поддерживают мочевой пузырь, матку и кишечник. Эти мышцы прикреплены к тазовым костям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как делать упражнения
Напрягайте и расслабляйте те же мышцы, которые вы напрягаете, когда хотите прервать мочеиспускание. Постарайтесь делать это, не сжимая ягодицы, не напрягая живот и не задерживая дыхание.
Делайте это упражнение несколько раз в день по пять-шесть «жимов» за раз. Это можно делать, когда вы моете посуду, смотрите телевизор, ждете лифта или автобуса, сидите за рабочим столом. О том, что вы их делаете, никто не узнает, но если вы будете выполнять эти упражнения столько раз в день, сколько вспомните, то укрепите тазовое дно и справитесь с недержанием.

Вопрос — ответ:
Я ходила к врачу всего раза два. Я встала на учет в 16 недель, сдала какие-то анализы, и мне велели прийти через месяц — а это целая вечность! Кто же ответит мне на вопросы и подтвердит, что все в порядке ?
ДМ: Если вы чувствуете себя хорошо, то в этом триместре можно ходить к врачу относительно редко. Исследования показали, что здоровым женщинам просто нет необходимости показываться доктору слишком часто. Однако многие женщины чувствуют себя из-за этого несколько неуверенно. Не забывайте, что к врачу вы можете пойти, как только захотите. Если вас что-то тревожит или возникли медицинские проблемы, звоните, записывайтесь или просто приходите. Скорее всего, в 18-22 недели вам предложат сделать УЗИ, а это — еще одна возможность получить ответы на вопросы.

А свободное время, если оно у вас есть, можно потратить на то, чтобы пораньше начать ходить на курсы для будущих мам, — там вы познакомитесь с другими беременными женщинами и сможете поговорить с преподавателем и спросить обо всем, что вас волнует. Если курсы еще не начались, Походите на гимнастику для беременных — это и полезно, и, опять же, возможность познакомиться с другими мамами и поболтать с ними во время перерыва. Об Интернете тоже не забывайте. Существуют сайты, где вы можете поговорить и с доктором, и с другими беременными, которые должны родить одновременно с вами.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua