09.02 - 19:28

Путешествия во время беременности: советы


 

Второй триместр — прекрасное время для отпуска. Неопределенности первых недель позади, а вероятность осложнений беременности невелика.

И вы еще не дошли до той стадии, когда чувствуете себя огромной и неуклюжей, а единственный вид путешествий, который вас манит, — это пешая прогулка до ближайшего дивана. К тому же сейчас у вас есть отличная возможность провести время с мужем, избавившись от всевозможных помех вроде работы,
и следует понимать, что в ближайшие несколько лет вам уже не удастся так просто попутешествовать. Конечно, можно и с маленькими детьми поехать хоть в кругосветное путешествие, но ведь придется ташить с собой коляску, пеленки, салфетки, рожки... Наслаждайтесь свободой!

Почему я должна заранее подумать о путешествиях во время беременности?
Если вы планируете отпуск до появления ребенка, стоит сначала как следует подумать о том, что вам понадобится, и тогда вы получите от путешествия максимум удовольствия. Если вы собираетесь за границу, заранее узнайте, какие нужны прививки для визита в эту страну и можно ли их делать беременным.
Лучше по возможности поехать туда, где прививки не нужны. Многие прививки беременным противопоказаны, а многие болезни протекают во время беременности очень тяжело, так что, собравшись в дальние края, основательно все разведайте. При необходимости обсудите с врачом, какие у вас шансы подхватить инфекцию там, куда вы собираетесь, и взвесьте риск, связанный с прививками.

Планируем путешествие
Собираясь в дорогу, подумайте
- О стандартах гигиены в той стране, куда вы собираетесь: пищевые отравления и расстройства желудка и не во время беременности — штука неприятная, но сейчас вам может стать очень плоха.
- О стандартах медицинского обслуживания в этой стране — вдруг понадобится: ехать в больницу на телеге по разбитой проселочной дороге, может быть, и увлекательно, но для беременной женщины это не годится.
- О медицинской страховке: покрывает ли она ваши нужды и нужды вашего малыша? Большинство компаний, занимающихся страховкой в путешествиях, не страхуют беременных женщин после 32-й недели.
- Об авиаперелете: большинство авиакомпаний не разрешают перелеты женщинам после 28 недель беременности.
Если у вас какие-то осложнения беременности — повышенное артериальное давление, диабет, мажушие выделения — или раньше были выкидыши, обязательно перед путешествием проконсультируйтесь с врачом.
Имейте в виду, что1 по закону об охране труда вас не имеют права отправить в командировку.

В отпуске
- Кожа у вас стала более чувствительной к солнцу, поэтому, если вы отправились в жаркие края, возьмите с собой как можно больше лосьонов от солнца, а также шляпу и одежду с длинными рукавами.
- Пейте побольше воды — только не водопроводной, а покупной, бутили-рованной! — чтобы избежать обезвоживания и инфекций мочевыводящих путей.
- Не забудьте взять с собой обменную карту и все необходимые лекарства.

Если вы отправились за границу, все необходимые лекарства упакуйте в ручную кладь. В некоторых странах таможенные правила таковы, что вам потребуется взять у вашего врача особый документ, где написано, для чего именно вам нужны эти лекарства. Для въезда во Францию или Испанию такой бумаги не нужно, но если вы летите в Среднюю Азию или на Ближний Восток, подобная предосторожность будет кстати. Справьтесь об этом в турфирме или на веб-сайте авиакомпании или страны, куда вы направляетесь.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua