08.02 - 18:48

Медики обнаружили простой способ восстановления сломанных костей


 

Исследователи из Школы Медицины при Стэндфордском университете обнаружили простой способ восстановления сломанных костей и поврежденной хрящевой ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

По мнению ученых, сломанные кости и поврежденные хрящи можно восстановить при помощи простой операции, суть которой заключается в том, что в стволовые клетки скелетных мышц впрыскиваются в поврежденные участки.

 

Ученые даже нашли механизм, который позволяет превращать жировые клетки в стволовые, передает портал Planeta Today.

 

Открытие дает надежду на то, что в скором времени, в медицине появится новый способ лечения нарушений скелетной системы, таких как переломы костей, хрупкость костей, остеосаркома или повреждения хрящей.

 

"Миллионы раз в год, хирурги-ортопеды сталкиваются с проблемой повреждения хрящевой ткани и вынуждены удалять поврежденные хрящи из суставов, поскольку они не поддаются соответствующему восстановлению, а нехватка хрящевой ткани является для пациента прямой дорогой к артриту", — отметил Др.Майкл Лонгакер, профессор пластической и реконструктивной хирургии в Стэнфорде и ведущий автор статьи.

 

Это исследование открывает возможности для создания новых стволовых клеток скелетной мускулатуры из собственных тканей пациента, и использовать их для выращивания нового хряща.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua