01.02 - 15:28

Беременность и проблемы с зубами: что делать


 

Слово МАМА звучит на всех языках мира одинаково. Стоит малышу сказать его, как на губах женщины появляется улыбка. Однако малыш это не только радость, но и забота. И забота о ребенке начинается с заботой о себе в период беременности

Слово МАМА звучит на всех языках мира одинаково. Стоит малышу сказать его, как на губах женщины появляется улыбка. Однако малыш - это не только радость, но и забота. И забота о ребенке начинается с заботой о себе в период беременности.

Аккуратное посещение женской консультации, своевременное выполнение советов врача-гинеколога не исключают посещение кабинета стоматолога до запланированной беременности. Вовремя проведенное лечение зубов и отбеливание их будет способствовать благоприятному развитию беременности и рождению здорового ребенка. «Инфицированная» больными зубами ротовая полость мамы таит в себе немало угроз как еще не рожденному ребенку, так и новорожденному.

Период беременности связан с большими потрясениями для женского организма: гормональная перестройка, повышенное потребление минеральных ресурсов сказывается на состоянии зубов. Любое, даже незначительное заболевание, развивается более интенсивно, это относится и к заболеванию зубов: кариес, пародонтит несут серьезную угрозу маленькому человечку. Зубная боль, изменение цвета даже одного зуба вызывает озабоченность у будущей мамы, поэтому не стоит все это затягивать. Надо срочно посетить кабинет стоматолога. Современные методы лечения зубов у беременных гарантируют безопасность здоровью беременной и ее ребенку.

Женщина всегда есть женщина и вне зависимости от того, сколько стоит отбеливание зубов Zoom, она хочет быть привлекательной. Несколько «испорченная» фигура на период вынашивания ребенка не угнетает, а, наоборот, наполняет ее трепетным чувством ожидания новой жизни. Улыбаться хочется солнцу, ветру и дождю, но потемневший цвет зубов гасит радость улыбки и приносит огорчение. Выходом из ситуации может быть только отбеливание зубов у стоматолога. Никаких «народных средств», любых домашних методик! Только стоматолог сможет вам помочь, не причинив вреда вам и вашему будущему малышу. При использовании домашних методов отбеливания, ношении капп или употреблении различных отбеливающих паст вы рискуете получить воспаление десен, что чревато последствиями. В отбеливающем геле или пасте содержатся вещества, при случайном заглатывании которых можно нанести вред своему ребенку, поскольку вы с ним — единый организм.

Однако не стоит полагаться, что любой врач возьмется за отбеливание зубов. Дело в том, что многие методики советуют дождаться рождения ребенка и завершения периода лактации. И лишь после этого заниматься осветлением зубов. Но все эти нюансы надо обговорить со своим врачом. Главное, не скрывать от него своей беременности.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua