30.01 - 09:44

Фитнес зимой: 9 способов сжечь калории


 

Заниматься фитнесом зимой можно не только в фитнес-клубе или дома, но  на природе. Особенно, если на улице – много снега и природа похожа на сказку.

Будь активной, не впадай в зимнюю спячку, и лишний вес не захочет покушаться на твою фигуру.

Как быстро сжечь калории зимой 

1. На зимнюю прогулку

Ходьба – самая доступная тренировка. За час сжигается от 190 до 250 калорий. Важно ходить без перерыва и передышек! Для большей эффективности во время прогулки меняй скорость. Например, 10 минут в быстром темпе, 10 – в умеренном.

2. На каток

Здесь ты не только восстановишь силы и снимешь стресс после работы, а также зарядишься хорошим настроением, сожжешь около 260 калорий и укрепишь мышцы ног.

3. На санки

Бери друзей или детей – и вперед на горку. За час катания на санках, тарелках или надувных «ватрушках» можно сжечь около 450 калорий.

4. Слепи снеговика

Можно вернуться в детство – и вместе с подругами (друзьями, детьми) слепить снеговика, а затем снегурочку и снежную крепость. Скатывая снежные шары, за час можно избавиться от 320 калорий.

5. Ходьба на лыжах

За полчаса прогулки на лыжах в быстром темпе можно избавиться от 420 калорий. 

Если есть желание и возможность, катайся на горных лыжах и сноуборде. Эти виды спорта делают ноги стройными, ягодицы и живот подтянутыми. Кроме того, за час катания на горных лыжах или сноуборде можно сжечь не менее 550 калорий.

6. Бег с санками

Сади своего малыша на санки (как вариант – племянницу, младшую сестру, крестника) и катай, ускоряя темп, вплоть до бега. И ребенку весело, и калории тают – за час минус 360 калорий.

7. Играй в снежки

Можно с любимым человеком, а можно и с подругами, детьми или коллегами по работе. За час можно сжечь от 200 калорий, а также получить заряд позитива и веселья.

8. Чистим снежные завалы

На даче или возле загородного дома много снега? Самое время браться за работу – и заносы уберешь, и сожжешь около 300 калорий.

9. Снежная уборка

Сделай генеральную уборку дома, если еще не успела после праздников. За полчаса минус 100 калорий. Для самых неленивых – продолжи снежные ритуалы. Например, на улице проветри покрывала, диванные подушки, почисть ковры, «выгуляй» шубу и дубленку. Минус 150-200 калорий за час тебе обеспечены.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua