30.01 - 06:10

Эксперты определили 5 самых полезных продуктов в рационе человека


 

Очередной рейтинг самой здоровой пищи был составлен американскими учеными. Исследователи проанализировали перечень продуктов питания и выбрали 5 самых полезных.

Результаты исследования показали, что самый полезный продукт питания – это киви. Киви отличается высокой питательностью, большим количество антиоксидантов, наличием в его составе витамина Е, а также лютеина.

Именно киви – одно из самых эффективных средств для профилактики болезней сердца и сосудов, а также проблем со зрением.

Киви противостоит образованию кровяных сгустков.

Второе место занимает каша. Этот полезный завтрак мы ассоциируем с овсянкой, однако самой полезной кашей ученые назвали ячмень. Ячмень борется с высоким уровнем «плохого холестерина», снижая его на 17,4%.

На третьем месте в «рейтинге пользы» находится клюква. Флавониды, которые входят в состав этой ягоды, предотвращают риск онкологических заболеваний, болезней сердца и различных инфекций.

Кефир является одним из самых надежных источников кальция. Именно поэтому его записали в рейтинг самых полезных продуктов. Он лучше молока влияет на микрофлору кишечника, укрепляя иммунитет. Медики советуют пить по 300 г кефира каждый день.

Врачи также советуют всегда помнить о брокколи. «Чудесная капуста» содержит на 20% больше веществ, защищающих наш организм от онкологии, чем другие овощи. Этот продукт на пятом месте рейтинга. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua