30.01 - 14:48

Кариес: мода или болезнь


 

Во все времена кариесом страдали многие люди. Но, однако, серьезно обратили на это внимание врачи только сейчас, в наше время. По статистике, на данный момент, в каждой стране кариесом страдает 99 процентов населения. А в некоторых странах все 100 процентов всего населения. Такие цифры удивили всех: и пациентов и самих врачей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А самое интересное, что в этот один процент не входят люди таких национальностей, как эскимосы и все представители племени гунзу, обитающего в южных районах Памира.

Такое впечатление, что кариес просто обошел стороной данные районы. Но, скорее всего, просто люди этих мест никогда не употребляли сладостей.

В древние времена, кариес считался признаком богатства и достатка. Поскольку бедные люди не могли употреблять сладости и быть гурманами, поэтому их зубы были здоровыми. Здоровые зубы было просто не прилично иметь. А люди бедные, обладающие здоровой белозубой улыбкой, вынуждены были прятать свою улыбку от посторонних глаз.

Еще в средние века существовала мода улыбаться гнилыми зубами, а запах изо рта сбивать душистой водой. Эти люди часто ходили к зубным врачам и у всех них еще в раннем возрасте выпадали все зубы. Хорошо, что эта мода уже давно в прошлом, и все мы хотим сейчас иметь целые, здоровые и блестящие зубы

Для того чтобы иметь здоровые зубы нужно регулярно их чистить. Но, однако, только этого не достаточно. Важно еще и правильно питаться.
 


По данным различных исследований, выяснилось, что чаще всего кариесом страдают люди, которые отказываются от завтрака. Так, если дети не получали по утрам хотя бы фруктов, вероятность развития кариеса возрастала у них как минимум в 2 раза. Так, если ребенок получал завтрак каждый день, вероятность появления кариозных полостей составляла для него 18 процентов.

А если родители не следили, что ест их ребенок и когда, то вероятность развития у ребенка кариеса возрастала до 34-36 процентов. Обычно на завтраке нужно есть пищу, которая содержит кальций, например зерновые и молочная продукция. Кальций защищает наши зубы от кариеса. Но так не всегда. У большинства семей, традиционным завтраком считается чашка кофе или чая с бутербродом из колбасы с маслом. А ведь лучше всего на завтрак съесть просто яблоко или что-нибудь в этом роде. Так мы защитим не только наши зубы, но и желудок с кишечником от многих заболеваний.

Инф. ayzdorov.ru

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua