30.01 - 21:28

Можно ли забеременеть во время менструации


 

Женщина вполне может забеременеть, даже если половой акт случился во время менструации. Недавнее исследование, проведенное американским Национальным институтом здоровья, показало, что фактически возможно зачать ребенка в течение всего цикла, просто в определенные дни шансы на беременность возрастают. 

И если календарный метод подходит парам, которые хотят иметь ребенка, он часто не срабатывает в тех случаях, когда беременности пытаются избежать. Доктор Аллен Дж. Вилкокс из Национального института гигиены окружающей среды утверждает, что парам, готовым к зачатию ребенка, даже не нужно полагаться на календарный метод. По словам доктора пары, регулярно занимающиеся незащищенным сексом, имеют столько же шансов зачать ребенка, как и те, которые ожидают фертильного периода.

Цикл женщины начинается с первого дня менструации, который считается началом отсчета. Традиционно 10 – 17-й день считаются самыми благоприятными для зачатия. Однако это подходят только женщинам, имеющим регулярный 28-дневный цикл и овуляцию, приходящуюся на 14-ый день. На самом деле лишь некоторые женщины имеют такую завидную регулярность, а именно около 30 %. Кроме того, даже у женщин с регулярным циклом овуляция не всегда происходит в одно и то же время.

Фертильный период женщины длится около недели каждый месяц. Сперма может оставаться в шейке матки в течение недели, а яйцеклетка сохраняет жизнеспособность в течение 24 - 48 часов после овуляции. Дело в том, что овуляция крайне не предсказуема. У подростков и женщин, приближающихся к менопаузе - двух групп, меньше всего желающих иметь детей – менструальный цикл наиболее нерегулярный. Заболевания щитовидной железы также способствует нерегулярному циклу.

В своем исследовании Вилкокс и его коллеги изучили менструальные циклы 213 женщин, в основном 25-35-летнего возраста, когда цикл наиболее регулярен. Они обнаружили, что фертильный период женщины может продолжаться почти до начала следующей менструации. Кроме того, согласно исследованию, женщина может забеременеть уже на 4-ый день цикла, а 17 % - уже на 7-ой день. Таким образом, менструация не является гарантией того, что женщина не забеременеет при интимной близости.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua