30.01 - 12:28

5 советов, как справиться с ПМС


 

Так происходит каждый месяц: к вам приходят «гости», но вы почему-то отнюдь не рады их приходу. Это потому, что месячные часто приводят с собой «друзей»: спазмы, перепады настроения, вздутие и т.д. Но ПМС не должен заставлять вас так страдать. Узнайте, как можно победить предменструальный синдром.

УЙДИТЕ ОТ НЕГО ПРОЧЬ

К сожалению, упражнениями невозможно избавится от месячных, но занимаясь физической активностью можно снизить проявления ПМС и в целом почувствовать себя лучше. Вы можете спросить: «Правда? Потому что последнее, чего я сейчас хочу, так это влезть в спортивный костюм и ринуться на пробежку!» Вы, конечно же, не одиноки. Даже если вас раздуло и вам очень неудобно, сделайте хотя бы то, что можете. Простая ходьба в быстром темпе поможет облегчить болезненные спазмы и уменьшить вздутие. Займитесь пилатесом или йогой для расслабления и растяжения мышц. Многие женщины считают, что плавание дает хорошую физическую нагрузку, которая помогает справиться с ПМС. Естественно, если выбираете плавание, не забывайте о надежной защите в такие дни.

НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У АППЕТИТА

Все мы знаем, что в идеале надо всегда питаться правильно, но если вы следите за тем, что едите и пьете лишь время от времени, перед и во время месячных лучше это делать более тщательно. Кажется несправедливым, что именно в тот период, когда вам больше всего хочется шоколада и чипсов, такой еды следует старательно избегать. Но все же постарайтесь и окажите организму услугу, и тогда вы почувствуете эффект. Гормональные колебания могут вызывать стремление поесть, но будьте сильными. Отдавайте предпочтение здоровым, натуральным продуктам (читайте: избегайте упакованных снэков!) и пейте много воды. Поддержание стабильного уровня сахара в крови поможет справиться с желанием пожевать чего-то вкусненькое, а снижение потребления соли может уменьшить вздутие.  

СОН, СОН, СОН!

Ваш организм излечивается и запасается энергией, пока вы спите. Плюс, перед и во время менструации вы можете быть еще более уставшей и вялой, чем обычно. Поскольку ПМС может мешать нормальному сну, желательно снизить или исключить потребление кофеина для лучшего ночного отдыха. И если у вас есть время подремать днем, не отказывайте себе в этом!

ПОСЛЕДУЙТЕ СОВЕТАМ СТАРШИХ

Вероятно, вы часто слышали разные советы от мамы и бабушки, но иногда они и правда могут подсказать нечто полезное: попробуйте обыкновенную или электрическую грелку для уменьшения болезненных ощущений. Полежите в течение 20 минут с грелкой на нижней части живота или спины. Тепло не только облегчит боль, но и, отдохнув немного, вы запасетесь энергией. Еще попробуйте согревающие пластыри, которые продаются в аптеках. Они маленькие, и их можно наклеить куда угодно.

АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Многие женщин признают, что такие аптечные средства, как например, напроксен и ибупрофен устраняют или, по крайней мере, уменьшают проявления ПМС. Кроме того, существует масса натуральных и растительных лекарственных средств, но все же выбирайте тщательнее, поскольку они не регламентированы Управлением по контролю за продуктами и лекарствами.

Помните, что вы не должны страдать каждый месяц. Если вы считаете, что симптомы ПМС доставляют вам массу неудобств и мешают нормально жить, а никакие средства не приносят облегчения, обратитесь к врачу. Наши бабушки, возможно, и страдали в тишине, но мы не будем!

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua