29.01 - 15:48

Народное лечение акне с помощью трав


 

Проблемное акне является чем-то большим, нежели просто случайным прыщиком. Прыщики обычно появляются в период полового созревания и могут проявляться в течение многих лет. Они, как правило, присутствует на лице, однако мы часто можем их заметить и на других участках кожи, таких как шея и спина. Существуют три основных типа акне. Прыщики могут появиться в виде белых зерен, шишек, которые могут в итоге прорваться на поверхности кожи. Некоторые формы акне могут оставить глубокие шрамы, которые останутся на всю жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как избежать появления прыщиков и белых угрей, используя лечение травами?

Появление прыщей могут вызвать и ряд других факторов. Чрезмерная потливость может привести к забиванию пор, которые могут усугубить проблему с акне. Гормональные изменения, например, во время менструации или беременности может негативно влиять на акне. Их появления также может быть спровоцировано приемом определенных препаратов. Лекарства, такие как кортикостероиды и противоэпилептические средства, могут усугубить возникшую проблему.

Определенные виды диет могут помочь устранить акне и его осложнения. Во-первых, следует избегать таких жирных продуктов, как колбаса, шоколад, мороженое и масло. Также нельзя употреблять слишком много крахмала, а лучше заменить его цельным зерном. Больше кушайте продуктов с витамином А. Продуктами, в которых отмечено высокое содержание этого витамина, являются абрикосы и морковь. К тому же, очень полезно употреблять по две чайные ложки пивных дрожжей каждый день.

Вот некоторые советы о том, как сохранить красоту, которые также могут быть полезны. Девушки, не забывайте снимать макияж перед сном. Не используйте косметику на основе масла, а выбирайте сыпучие пудры. Старайтесь не трогать ваше лицо, так как это может сделать его более жирным и грязным. Умывайте лицо два раза в день с мягким мылом.

Существуют также домашние маски, которые являются природными и натуральными. Ингредиенты для подобной маски:

    * Кожура апельсина
    * 3 столовые ложки простого йогурта
    * 2 столовые ложки овсяной каши

Смешайте апельсиновую кожуру, йогурт и овсянку вместе, пока масса не станет похожа на крем. Наложите маску на проблемные места, которые вас больше всего тревожат, примерно два раза в неделю. Ее можно использовать ежедневно по вашему желанию.

Другую природную маску можно сделать с помощью алоэ вера. Эту маску можно наносить на лицо и держать, пока она полностью не высохнет, а затем умыться теплой водой. Ингредиенты для этой маски:

    * Мякоть растения алоэ вера
    * 1 столовая ложка глины
    * 1 чайная ложка виски
    * 1 столовая ложка пшеничных зародышей

Мы также решили поделиться с вами несколькими подсказками о том, как бороться с подобным состоянием кожи и вылечить прыщи и угри. Попробуйте некоторые из этих природных способов лечения акне, чтобы найти тот, который лучше всего подходит для вашей кожи. Любая комбинация этих трав при лечении акне может значительно улучшить состояние вашей кожи.

Или же вы можете попробовать дерматологическое лечение акне. Оно является революционным способом лечения акне с быстрой и эффективной системой по уходу за кожей. Дерматологическое лечение прыщей стремится вылечить прыщи и угри как снаружи, так и устранить их причину внутри вашего организма. Это - наиболее экономически эффективный способ лечения акне, так как он предлагают бесплатную пробную процедуру. Вы можете найти более подробную информацию на сайте о дерматологическом лечении акне.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua