29.01 - 15:28

Боли в ногах: причины и последствия


 

Боль в ногах может возникать довольно часто и не иметь большого значения, но также это может быть вызвано чем-то большим, чем обычный дискомфорт или безобидная боль. Тяжесть в ногах может быть симптомом серьезного заболевания, и, поэтому, этой проблеме стоит делать должное внимание.

 Однако, чтобы понять, какой тип боли в ногах опасен и требует немедленного и серьезного внимания, а какая боль является временной и безобидной, необходимо владеть достаточной информацией о причинах и последствиях болей в ногах. Рассматривая эту проблему в данной статье, мы ставим перед собой цель предоставить Вам достаточно информации и, тем самым, вооружить Вас на будущее.

Боль в ногах может возникать по разнообразным причинам и в разных условиях. Увеличение веса, беременность, занятия спортом или танцами, травмы или повреждения – все это довольно распространенные причины болей в ногах. И в данном случае, под травмой мы подразумеваем любое прямое или косвенное внешнее воздействие, которое может привести к повреждению органа или его структуры.

Большую роль в возникновении болей в ногах играет обувь. Ношение обуви неподходящего размера, слишком узкой или на высоком каблуке может причинить вред, вызывая боль. Жестко фиксированная обувь может вызывать такие проблемы, как появление синяков, мозолей, волдырей, грибковой инфекции ног, раздражение нервов и суставов, развитие бурсита или смещение пальцев.

Некоторые из этих проблем весьма серьезны и могут сопровождать Вас длительное время. Туго зашнурованные ботинки также могут вызвать боль в ногах. Кроме того, такие травмы, как деформация мышц, переломы, растяжение связок также способствует возникновению сильных болей. Если кто-то наступит Вам на ногу, это также вызовет боль. Бег по неровной поверхности или по любой поверхности, которая не подходит для бега, так как является слишком жесткой или слишком мягкой, может также вызвать напряжение, а затем и боль в ногах.

Кроме всего перечисленного, существуют и другие факторы, которые вызывают боли в ногах. К ним относятся такие заболевания, как диабет, подагра, болезнь Хансена, а также воздействие некоторых вирусов, бактерий или грибков. Боль в ногах может даже вызываться вросшими в кожу ногтями.

Если Вы регулярно чувствуете боль, и это мешает Вашей повседневной жизни, обязательно обратитесь к врачу, который сможет установить причины и найти способ избавить Вас от болей.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua