29.01 - 12:48

Опасен ли для здоровья пирсинг


 

Желание выделиться из общей серой массы, продемонстрировать свою красоту свойственно каждому человеку. И верными помощниками на протяжении нескольких столетий являются серьги, бусинки, браслеты, кольца и цепи. Даже в Древнем Египте привилегированные особы, чтобы выделиться из толпы и обозначить свой статус, носили в пупке своеобразное украшение – «кольцо королей». Пожалуй, сейчас этим никого не удивишь. Как вы поняли, речь идет о пирсинге – способе украшения своего тела, в коже которого или в хряще проделывается отверстие, предназначенное для вдевания украшений (палочки, бусинки), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сейчас пирсингом никого не удивишь. Но раньше не каждый мог делать его, в прочем и доверие он не у всех вызывал. Солдаты Цезаря прокалывали свои соски, прикрепляя к ним туники. Пираты вдевали одну серьгу в ухо после пересечения экватора. В западных странах пирсинг стал популярен в 70 годах прошлого века. Все большее число музыкантов, художников и моделей становились приверженцами данного направления в боди-арте.

На сегодняшний день витрины магазина предлагают достаточно широкий ассортимент украшений для пирсинга: кольца, подковы, палочки, подвески, выполненные из золота, титана, серебра, платина и других сплавов с разными кристаллами, в том числе и кристаллы сваровски. Местом для пирсинга может быть не только пупок, но и уши, брови, нос, соски, губы. Есть еще одна разновидность – интимный пирсинг.

Если вы настроены решительно и хотите украсить некоторую часть вашего тела, то должны осознавать риск. Итак, примите несколько советов от нас на заметку.

-  Помните, что пирсинг – это операция и выполнять ее должны специалисты. Обязательно уточните наличие сертификата, медицинской лицензии. Малоизвестные клиники обходите стороной. Специалист обязательно должен осведомиться о состоянии вашего здоровья, подробно рассказать о побочных эффектах и противопоказаний. Если этого не произошло, рекомендует, покинуть данную клинику.

- Весь инструментарий должен быть одноразовый. Если неодноразовый, то перчатки и другие инструменты должны быть стерилизованы. Прокалывать лучше всего вручную, а не специальным пистолетом, потому что он не стерилизуется.

-  Нервные окончания и артерии не задеваются. Крови, как правило, при соблюдении всех правил и стерильности инструментария, не возникает. Вначале вдевается лечебный штифт, выполненный из хирургической стали, или специальное кольцо. После заживления раны оно сменяется на купленное вами украшение.

-  Помните о побочных эффектах.  Нагноение ранки – это самая распространенная проблема любителей пирсинга. При выборе украшений обращайте внимание на гипоаллергенные материалы. Поэтому различные сплавы, кобальт, никель и серебро – это не то, что вам подходит. Помните, что чем толще украшение, тем дольше рана затягивается.

-   Дискомфорт – при прокалывании языка первые две недели придется привыкать к новому украшению.

-  Пирсинг в пупке. Если в ваших планах рождение ребеночка, то с украшением придется расстаться. После родов пирсинг придется делать повторно.

-  Последствия. При пирсинге сосков можно повредить молочные потоки, при пирсинге бровей – нервные сплетения, парализовать некоторые мышцы лица. При постоянном прокалывании ушной раковины есть вероятность ухудшить слух.

Сама процедура пирсинга не занимает много времени. Впоследствии можно избавиться от пирсинга: снять украшение. Прокол зарастет.

 Инф. bagirastyle.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua