21.01 - 11:50

Топ-8 продуктов для похудения


 

Британские ученые опубликовали список самых полезных продуктов, которые   повышают выносливость организма, восстанавливают силы, укрепляют иммунитет, помогают наладить обмен веществ.

1. Морковь. Полезна для зрения и состояние кожи. Большое содержание в моркови бета-каротина  нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Обрати внимание, что морковь лучше употреблять с маслом или сметаной (так как бета-каротин эффективнее растворяется в жирах).

2. Брюссельская и цветная капуста. Первая содержит много минеральных веществ, особенно калия, магния и железа, поэтому ее обязательно должны включать в свой рацион люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. А вторая помогает работе печени, и полезна для больных артритом.

3. Яблоки. Незаменимы для нормальной работы желудка: содержащиеся в яблоках кислоты препятствуют развитию гнилостных бактерий, а пектин выводит вредные вещества из организма. Вещества, содержащиеся в этих фруктах, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток, обладают противовоспалительным действием и уменьшают количество так называемых свободных радикалов.

4. Апельсины. Полезны при анемии, малокровии, несварении, затрудненной работе кишечника, потере аппетита.  Благодаря содержанию витаминов А, В1, В2, РР С и микроэлементов (магний, фосфор, натрий, калий, кальций, железо) предупреждает сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, стенокардию, инфаркт миокарда.

5. Орехи. Являются хорошим источником витаминов группы В, необходимых для крепкого иммунитета и нервной системы.

6. Лук. Помогает бороться с низким давлением и простудными заболеваниями, а также  препятствует образованию раковых клеток.

7. Рыба. Полезна для работы мозга и сердца. А также помогает бороться со стрессом, «плохим» холестерином и лишними килограммами. И все благодаря тому, что в рыбе содержится около 20% биологически высокоценного и легкоусвояемого белка, омега-3- жирные кислоты, витамины В6 и В12.

8. Зеленый чай. Уменьшает риск инсультов, помогает укреплению иммунной системы, препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от рака простаты, а также хорошо сжигает жиры и бережет твою фигуру от целлюлита.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua