21.01 - 07:10

Питание при люмбаго


 

Главное условие: питание должно быть рациональным. Ешьте 5—6 раз в день, небольшими порциями. Исключите из рациона острые и соленые блюда, натуральный кофе, алкогольные напитки, крепкий чай.

Все блюда необходимо готовить без соли. Мясо (нежирная говядина, баранина, свинина, курица, индейка) и рыбу отваривайте, но не жарьте. Не более 1 раза в неделю можно позволить себе вымоченную в молоке сельдь. Овощи должны быть хорошо разваренными.

Супы лучше есть вегетарианские (щи, свекольник, борщи), молочные крупяные и фруктовые. Впрочем, 1 раз в неделю можно позволить себе суп на некрепком мясном или рыбном бульоне.

Не стоит есть много яиц. При сопутствующем атеросклерозе ограничьтесь 3 штуками в неделю.

В отношении овощей ограничений практически нет. Готовьте винегреты и салаты с растительным маслом, ешьте овощи на гарнир. В небольшом количестве разрешаются чеснок, лук, петрушка, сельдерей и укроп. Единственное, что исключается, – грибы.

Также можно есть любые фрукты, следует лишь ограничить количество потребляемого винограда и виноградного сока. Особенно полезно есть фрукты, овощи и ягоды, богатые солями калия (курага, изюм, абрикосы, бананы, картофель, баклажаны, капуста и другие).

Крупы и макаронные изделия можно употреблять без особых ограничений, если вы не страдаете от избыточной массы тела. То же относится и к молочным продуктам. Разрешено также некоторое количество сливочного и растительного масла. Резко ограничьте количество потребляемых кондитерских изделий, сахара – не более 30 г (1 ст. или 2 ч. ложки) в день. Сахар можно заменить медом, вареньем и джемом. И последнее: алкогольные напитки строго запрещены.

Для достижения своей главной цели (на данном этапе это оздоровление позвоночника через питание) попробуйте такой способ: натрите на терке 200 г петрушки и добавьте к ней 200 г свежего теплого молока. Эту смесь необходимо съесть натощак за 2 часа до еды в течение дня. Со второго дня в течение 3 недель съедайте натощак смесь из 100 г твердых корней петрушки и 100 г молока. В последний съешьте натощак за 2 часа до еды смесь из 200 г корней и 200 г молока. Курс лечения – 21 день. В первую неделю возможно обострение, но лечение необходимо продолжить.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua