20.01 - 07:44

Осторожно: этикетки на продуктах «врут»


 

Обращая внимание на этикетку, мы делаем выводы о пользе и вреде продуктов. Однако Госпотребинспекция Украины огласила данные, согласно которым, этикетка не дает вам никакой гарантии.

Проверка продуктов питания показала, что половина продуктов, которые мы покупаем в наших магазинах, не являются такими, какими их представляют нам производители и поставщики. Информация, которую пишут на упаковках, в 50% случаев не соответствует действительности.

Например, сгущенное молоко, содержит консерванты, которые не указаны в составе на упаковке. Этот молочный продукт представляет угрозу для здоровья человека.

Эксперты выразили возмущение по поводу содержания пальмового масла в сыре, а также большого количества влаги в мясных продуктах, например, в колбасе.

Кроме того, некоторые ингредиенты, указанные на упаковке, и вовсе не входят в состав продукта. После проверки производителей оштрафовали на крупную сумму, однако эксперты все еще встревожены тем, сколько поддельной продукции попадает на рынок.

Чтобы избежать проблем, потребителям пообещали разместить перечень опасных товаров на специальном сайте в сети Интернет.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua