20.01 - 19:28

Почему мужчины боятся лечиться и как этот страх победить


 

Часто мужчины жалуются, что женщины манипулируют ими и используют в своих целях. Но мало кто учитывает, что женские манипуляции идут на пользу самим мужчинам. Доказывает это ситуация, когда женщина заставляет мужчину посетить доктора. Большинство мужчин с очень большим неудовольствием посещают докторов. Это обычно связывают с разнообразными страхами и комплексами, но болезни не обращают внимания на наши психологические проблемы и периодически лечиться приходится всем.

Почему же мужчины так негативно относятся к посещению медицинских учреждений? Где кроются причины этого страха и можно ли его победить? Что нужно сделать, чтобы мужчина изменил-таки своим принципам и посетил врача? Постараемся найти ответы на эти вопросы. 

Почему мужчины так не любят лечиться?
Может показаться удивительным, но такая черта как нелюбовь к лечению и докторам, скорее присуща мужчинам, проживающим на постсоветском пространстве. Часто корни этого явления кроются в воспитании. Мальчикам с детства внушают, что мужчины не плачут, не болеют, всегда должны быть сильными. Так они подсознательно начинают принимать посещение доктора за проявление слабости недостойной мужчины.

Часто также виной пренебрежения к лечению становится надежда на «авось». Наши мужчины очень терпеливы и постоянно надеются, что все само пройдет и не надо паниковать раньше срока.  В то же время большинство жителей стран с хорошо развитой медициной понимают, что остановить развитие заболевания на раннем этапе намного проще, чем в запущенном виде, поэтому обращаются в больницы при первых тревожных симптомах. Наши же соотечественники в надежде, что все само собой образуется, часто дожидаются до последнего, когда терпеть больше не будет сил.

Суммируя все причины, можно сказать, что у наших мужчин преобладает пренебрежительное отношение к собственному здоровью,  беспечность, совершенно неуместное терпение и страх показаться слабым. Все это вместе приводит к затягиванию лечения, а часто и к более плачевным результатам.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua