20.01 - 16:48

Как сохранить здоровье мужчине после 45 лет


 

Если верить медицинской статистике, мужское здоровье намного слабее женского –  продолжительность жизни у мужчин меньше, болеют они намного чаще и тяжелее, плохо переносят стресс, да и болевой порог у них намного ниже. Не менее уязвимы мужчины и в плане интима. Они намного чаще, чем женщины заражаются всяческого рода половыми инфекциями, также негативное влияние на сексуальное здоровье мужчин оказывают плохая экология, неправильное питание, вредоносные излучения, консерванты, беспорядочная половая жизнь и многое другое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мужская физиология очень подвержена влиянию всякого рода негативных факторов, и чтобы всегда быть в отличной форме мужчине просто необходимо регулярно обследоваться, внимательно следить за своим здоровьем, и в случае заболевания, не затягивать с лечением, строго следуя всем рекомендациям врачей. Больше всего мужчины подвержены негативным факторам после 45 лет, в этом возрасте организм можно сказать практически исчерпал ресурсы защиты, и организм практически утратил свой защитный «кокон» – иммунитет.

Какие риски и опасности грозят мужчинам после 45-ти лет
Конечно, у всех людей в любом возрасте есть риск приболеть, но мужчины прошедшие возрастной рубеж в 45 лет чаще всего обзаводятся определенным набором заболеваний. Более чем у 50% носителей Y хромосомы (мужчин) такой возрастной категории присутствует ослабление мужской силы, говоря врачебным языком – эректильная дисфункция. На потенцию влияет множество различных факторов – здесь и питание, и стрессы, нерегулярная сексуальная жизнь или беспорядочные половые связи, вредные привычки и многое другое. Потому лучше сразу же, как только заметили какие-либо сбои в своем сексуальном здоровье, спешите к врачу, проходите обследование и избавляйтесь от неприятности.

Еще одной болезнью, нередко встречающейся у мужчин данной возрастной категории, является простатит – воспаление простаты. Причины этого недуга лежат в той же сфере что и эректильная слабость. Он не всегда проявляется сразу, потому советуем для перестраховки регулярно обследоваться на наличие этого недуга. Все дело в том, что такое заболевание бессимптомно в начале, а значит, когда оно даст о себе знать, то болезнь будет уже довольно запущенна и избавится от нее будет гораздо сложнее.

Кроме половых недугов мужчинам в возрасте слегка за 45 грозят также проблемы с сердечнососудистой системой – инсульт, инфаркт, атеросклероз и так далее. Нередко образуются заболевания суставов и костей – подагра, а так же мужской климакс, симптомы которого схожи с женским климаксом.

 
 
Какие обследования необходимо проходить мужчинам любого возраста
Артериальное давление: в обязательном порядке измеряйте кровяное давление, ведь именно его показатели – это отображение работы сердечно сосудистой системы. Пройдя рубеж 30-летнего возраста, мужчинам, да и женщинам также, необходимо ежегодно обследоваться по состоянию артериального давления. Запомните, в идеале показания должны быть в районе 120/80 или 115/75.

Холестерин и триглицериды: проверять уровень холестерина также очень важно, ведь именно его показания свидетельствуют о состоянии сердечнососудистой системы и о здоровье печени. Проверку ЛПНП (липопротеиды низкой плотности), ЛПВП (липопротеиды высокой плотности), и проверка триглицеридов – три основных анализа крови, которые в идеале нужно сдавать каждые 4-5 лет, а в возрасте после 45 лет вообще каждый год.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua