20.01 - 13:08

Причины и лечение облысения у мужчин


 

Когда речь заходит о красоте и здоровье волос, то, скорее всего, это будут женские волосы. Мужчины гораздо реже беспокоятся по поводу здоровья своих волос и обычно вспоминают о них, когда проблемы становятся слишком явными.

А какие же проблемы с волосами обычно волнуют мужчин? Чаще всего это выпадение волос или облысение, а также перхоть. Изредка мужчины могут переживать из-за излишней жирности или тусклого вида волос, но такие проблемы обычно легко решаются при помощи правильного ухода за волосами.

В последнее время облысение сильно помолодело и причин этому немало, поэтому при первых признаках облысения необходимо обратить пристальное внимание на проблему. Чтобы определить, есть ли облысение, можно провести простой тест, нужно взять рукой прядь волосков примерно из десяти или более волос и немного потянуть. Если в руке останется не более 3-х волосков, то переживать нечего, а если больше, то пора предпринимать меры. Но сначала необходимо выяснить причину облысения.

Главная причина раннего облысения – повышение уровня половых гормонов андрогенов, которые ухудшают питание волоса и приводят к его выпадению. Назвать это заболеванием сложно, скорее – это особенность организма, которая передается по наследству.


Ещё одна причина выпадения волос у мужчин – частые стрессы. Если вы часто недосыпаете, нервничаете, много работаете, то шансы заполучить лысину задолго до преклонного возраста у вас очень высоки. Дело в том, что во время стресса процесс роста волос прекращается, а в некоторых случаях волосяные фолликулы просто погибают.

Больше всего в мире выпускается средств против выпадения волос. Всего их начитывается около 300 тысяч, что гораздо больше, чем любых других лекарств.

Волосы очень хорошо отражают общее состояние организма мужчины. Если у того имеются хронические инфекции, то волосы будут выглядеть нездоровыми и постепенно терять свою густоту. Если же начинается резкое выпадение волос, то можно заподозрить наличие воспалительного процесса, проблемы с желудком или щитовидной железой, тонзиллит или даже кариес. Часто резкое выпадение волос провоцируют венерические заболевания.

Кроме того, приводить к выпадению волос может неправильное питание, вредные привычки, сезонные и возрастные изменения или банально неправильный уход за волосами.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua