19.01 - 23:11

Теперь зубы лечить быстрее


 

В Венском технологическом университете разработали новый стоматологический наполнитель, который затвердевает гораздо быстрее существующих аналогов.

Большинство из композиционных светочувствительных материалов затвердевают под воздействием света. Венский технический университет в сотрудничестве с компанией Ivoclar Vivadent разработали новое поколение светочувствительных материалов на основе германия. Улучшена фотореактивность используемых композитов. Такая научная новость хороша для всех, кто хочет тратить как можно меньше времени в стоматологическом кресле.

Глубина проникновения света зависит от длины волны. В некоторых случаях процедура требует повторения, что делает стоматологические процедуры неудобными. Соединения на основе германия инициирует цепную реакцию в материале. Молекула расщепляется на две части светом определенного спектра и создает радикалы, которые инициируют цепную реакцию. Таким образом, глубина «закаливания» материала может увеличиваться от 2 до 4 мм, а продолжительность процедуры значительно снижена.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua