18.01 - 22:51

Ученые рассказали, как избавиться от пивного живота


 

Исследователи из США выяснили, что у мужчин, которые поднимают тяжести хотя бы 20 минут в день, наблюдается меньшее количество жира в области живота, чем у тех представителей сильного пола, которые выполняет такое же количество аэробных упражнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Таким образом, силовые нагрузки являются более эффективным средством борьбы с пивным животом, чем любые кардиоупражнения, вроде бега или велотренажера, передает портал Mignews.

Правда, сочетание силовых упражнений с аэробными дает самый лучший результат, как показало исследование. В целом, выполнявшие аэробные упражнения мужчины прибавляли меньше веса за период наблюдений, чем те, кто лишь поднимал тяжести. Однако исследователи предупреждают, что измерение объема жира в области живота является наилучшим способом оценки здоровых возрастных процессов, чем общий вес человека.

"Старение связано с саркопенией — утратой скелетно-мышечной массы, поэтому опираться в данном вопросе исключительно на вес тела не является лучшим способом оценки здоровья", — говорит автор исследования доктор Рания Мекари.

Измерение объема талии может стать самым эффективным индикатором здоровья человека в средней и старшей возрастной группе.

"Мы рекомендуем мужчинам опираться на силовые упражнения, а в идеале, на сочетание весовых и аэробных упражнений, которые дают наилучший эффект в борьбе с пивным животом и сохранении общей мышечной массы", — добавляет Мекари.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua