14.01 - 06:25

Зеленый кофе - хороший помощник чтобы похудеть


 

Польза и вред зеленого кофе обсуждаются на сегодняшний день во всем мире.

Этот напиток не является новинкой даже для россиян, поскольку его можно было встретить и в СССР. Но популярностью он не пользовался, ведь полезность, да и вообще его свойства были мало изучены. Ситуация изменилась несколько лет назад, когда ученые исследовали продукт более тщательно.

Выяснилось, что эти очищенные ядра кофейных зерен способны на порядок уменьшить всасываемость жиров в организме. То есть, калорийность привычных блюд, содержащих жир, существенно снижается. Зеленый кофе содержит и антиоксиданты — вещества, препятствующие преждевременному старению. Польза зеленого кофе еще и в том, что он приглушает аппетит и чувство голода: замечено, что люди, употребляющие напиток до приема пищи, съедают меньше обычного. Поэтому его можно включить в свое меню всем тем, кто хочет сохранить стройную фигуру или снизить вес.

Зеленый кофе как и черный:
улучшает память и внимание на непродолжительный срок;
тонизирует и бодрит;
уменьшает головную боль, усиливает действие болеутоляющих препаратов;
помогает бороться с запорами;
содержит незаменимые для жизни кислоты, такие, как олеиновая, пальмитиновая, стеариновая;
содержит флавоноиды, улучшающие состояние сосудов, повышающие свертываемость крови;
снижает уровень сахара в крови.

Широко известна польза зеленого кофе в косметологии. Он эффективно борется с целлюлитом, растяжками и рубцами. Маски из этого продукта освежают цвет лица, делают морщины более незаметными, а если регулярно наносить его на волосы, вскоре они станут блестящими и будут реже выпадать.

Но зеленый кофе рекомендован к употреблению не всем. Беременным женщинам, женщинам в период лактации, а также детям до 16 лет его пить не стоит. Вред зеленого кофе для этой категории научно не доказан, поскольку отсутствуют соответствующие исследования. Отказаться от напитка нужно и людям, страдающим от заболеваний почек, сердечно-сосудистой системы, тахикардии и высокого давления. Тем, кто страдает нарушениями сна пить его можно, но только в первой половине дня.

Для всех остальных людей вред зеленого кофе будет сведен на нет при соблюдении условий:

- в день употреблять не более 2 чашек кофе, лучше за 30 минут до еды. Если чаще — возрастает риск развития остеопороза — ломкости костей;

- зеленый кофе способствует обезвоживанию, поэтому нужно увеличить количество выпиваемой чистой воды;

- лучше пить напиток без сахара, но если горьковатый вкус воспринимается тяжело, стоит добавить немного фруктозы: она более полезна, чем сахар.

Таким образом, разумный подход к приему зеленого кофе позволит значительно оздоровить организм, продлить молодость и сохранить красоту. Худеющие должны помнить, что лучших результатов по сбросу веса можно добиться тогда, когда будет налажено рациональное питание и физическая активность. Этот напиток вполне доступен по цене, его легко приготовить и приятно употреблять. Польза и вред зеленого кофе известны, поэтому каждому под силу использовать этот напиток только себе во благо. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua