12.01 - 20:08

Чем полезен компресс для спины


 

Эта процедура улучшает кровообращение, помогает избавиться от болей в спине, снизить повышенную температуру тела. Для компресса потребуется кусок грубой натуральной ткани длиной, равной длине позвоночника. Чтобы матрас на кровати не промок, его нужно застелить сухой материей, а сверху накрыть шерстяным одеялом.

Сложите ткань для компресса в несколько раз, намочите в холодной или прохладной воде, хорошо отожмите, разложите на шерстяном одеяле и лягте. Мокрый компресс должен доходить до первого шейного позвонка сверху и до конца позвоночника снизу. Концы одеяла заверните на бока, чтобы воздух не попадал на компресс. Продолжительность процедуры — примерно 45 минут. Если компресс требуется держать дольше, его следует снова намочить в холодной воде.

Можно применять компресс для спины и для туловища одновременно. Такие процедуры помогают избавиться от скопления газов, приливов крови, болей в мышцах и позвоночнике.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua