12.01 - 17:48

Какую воду при какой болезни пить


 

Такие воды, как Нарзан и Боржоми, обладают щелочной реакцией, вследствие чего их употребление нормализует работу желудочно-кишечного трак-та и мочеполовых органов, прекращает расстройства желудка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При гастрите с пониженной кислотностью полезно пить Ессентуки-17, Ессентуки-20, Арзни, Друскининкай. А при гастрите с повышенной кислотностью, как и при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки гораздо лучше подойдут Боржоми и « Смирновская ».

При пониженной кислотности желудочного сока и застое желчи в желчном пузыре будут полезны минеральные воды с содержанием ионов хлора, например, Ессентуки-4. При заболеваниях печени и желчевыводящих путей полезны также воды «Славяновская» и «Смирновская».

Если в воде есть кремниевая кислота, то такая вода оказывает болеутоляющий, антитоксический и противовоспалительный эффект.

Для лечения атеросклероза наиболее эффективны йодистые минеральные воды.

При запорах рекомендуются сульфатные минеральные воды («Баталинская», «Арзни»), которые раздражают слизистую оболочку кишечника и усиливают его перистальтику. С запорами можно расстаться навсегда и в том случае, если каждый день пить утром натощак и перед сном воды «Баталинскую», «Славянскую» или Ессентуки-17.

При малокровии и заболеваниях крови полезно принимать железистые минеральные воды (марциальная, «Джермук»), которые стимулируют образование кровяных телец. Кроме того, при железодефицитной анемии рекомендуется пить «Джусанлинскую» и «Полюстровскую» минеральные воды.

Целебные свойства радоновых минеральных вод пока до конца не установлены, однако первые эксперименты подтверждают, что в небольших количествах такая вода полезна при пиелонефрите и нарушениях функций желудочно-кишечного тракта.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua