12.01 - 18:48

Инновационный порошок может избавить от ожирения, вызванного перееданием


 

Ученые разработали порошок, который избавит от ожирения, вызванного перееданием. Данное средство быстро дает чувство сытости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Тесты показали, что тучные люди съедали примерно на одну шестую меньше с шведского стола, когда к еде добавлялся порошок. Плюс, в их крови было больше гормонов, подавлявших голод.

Специалисты хотят добавлять порошок в хлеб или смузи. Он состоит из пропионата (точнее, из эфира инсулин-пропионата — IPE), стимулирующего выработку в желудочно-кишечном тракте особых гормонов. Эти гормоны воздействуют на мозг и уменьшают голод. Пропионат сам производится при нормальных условиях в теле, когда микробы перерабатывают клетчатку, пишет Meddaily.

В свою очередь, сложный эфир инулин-пропионата позволяет получить сильно повышенную концентрацию пропионата. И, как доказали Имперский колледж Лондона и Университет Глазго, данное соединение может помочь тучным людям. Средство проверили на 20 добровольцах. Им давали IPE или инулин, клетчатку. При этом ограничений по еде не вводилось. В итоге, группа принимавших IPE, съедала на 14% меньше.

Следующий эксперимент: группу из 60 добровольцев поделили на две подгруппы. На протяжении 24 недель одна подгруппа принимала IPE (порошок), а другая — инулин. В итоге только 1 человек из 25 потреблявших IPE набрал более 3% от массы тела. А во второй подгруппе это произошло с 6 людьми из 24. Плюс, во второй подгруппе четверо набрали более 5% от массы тела. К тому же, через 24 недели у первой подгруппы было меньше абдоминального жира и жира в печени.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua