11.01 - 20:08

Почему насморк нельзя игнорировать


 

Многие из нас не считают ринит, или как его ещё называют насморк, серьёзной проблемой и игнорируют его лечение.

Однако если для одних людей это вполне может сойти с рук, то для других запущенный ринит может вылиться в серьёзные осложнения, связанные с гайморитом, бронхиальной астмой, тонзиллитом, ангиной, головными болями и многими-многими другими малоприятными вещами. Также нельзя забывать, что насморк зачастую не является отдельным заболеванием, а практически всегда представляет собой «визитную карточку» самых различных заболеваний, которые в свою очередь обязательно необходимо лечить. 

Если ринит затянулся и нос остаётся заложенным в течении нескольких недель, значит необходимо обратиться к врачу. Если длительное время пазухи носа заложены гноем и слизью, то дыхание затруднено, а значит, появляются проблемы с дыханием, вплоть до бронхиальной астмы. Длительная заложенность носа также вызывает головные боли, общий дискомфорт, обильное слёзотечение и рези в глазах, покраснения глаз и т.п.

Одной из основ лечения насморка является его профилактика. Закаливание организма, во всех его видах и формах, очень благотворно влияют на способность организма сопротивляться инфекциям и насморку, в том числе.

Достаточно важной и полезной в профилактики ринита является вентиляция лёгких. Это могут быть какие-либо специальные упражнения, а также обычное пение или продолжительные разговоры. Да, да, именно вокальные упражнения или продолжительное общение также способствуют хорошей вентиляции лёгких и полезны для профилактики насморка.

Когда Вы ощущаете первые симптомы ринита и простуды, остановить болезнь помогут тёплые ванны для ног. Можно начать закапывать в нос капли от насморка, однако не следует этим увлекаться, так как может возникнуть привыкание или иные побочные эффекты. Можно лекарства заменить народными средствами: настои мать-и-мачехи или ромашки, сок алоэ или каланхоэ, а также многое другое, благо народных рецептов в данной отрасли медицины очень много. Главное помнить, что любые, даже самые безобидные, в том числе и народные средства, не стоит применять длительно (более 10 дней), так как это может повредить эпителий носа и слизистую.
Здоровья и успехов.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua