06.01 - 10:10

Лечебное голодание по методике доктора Шелтона


 

Длительное голодание, дающее астматику возможность легко и свободно дышать, зависит от глубины поражения болезнью. Обычно в пределах от 24 до 36 часов (в самых тяжелых случаях) больным нужно находиться в постели. Дыхание на этой стадии еще ненормально, что быстро выявляется при прослушивании. В легких могут быть хрипы, так как в их структуре находятся остатки слизи. Выделение слизи не прекратится в течение нескольких дней.

Очень худым и слабым пациентам это не всегда рекомендуется. В таких случаях голодание безопасной длительности должно сменяться периодом легкого питания, а затем рекомендуется еще один курс голодания. В запущенных случаях для полного выздоровления может потребоваться проведение нескольких коротких голоданий, сменяемых периодами тщательно продуманного питания.

Суть лечебного голодания Герберта Шелтона в следующем: в первые семь дней Шелтон прописывал пациентам постельный режим, солнечные ванны, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе и клизмы. Слабительное доктор не признавал, так как считал, что голодание и так отлично справится с задачей выведения ядов из организма.

В первый день выхода из голодания пациенту разрешалось выпить свежеотжатый сок, на вторые сутки человек получал апельсин или яблоко, и только спустя неделю можно было съесть овощи, приготовленные на пару.

Как правило, длительность голодания была равна длительности выхода из него. После голодания пациенты в основном переходили на раздельное питание.

Сам Шелтон рекомендовал голодать исключительно под руководством опытного врача. Только врач может определить длительность воздержания от еды и назначить диету на период выхода из режима голодания.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua