05.01 - 20:28

Как помогает вишневый сок от боли в мышцах


 

Американские ученые разработали метод борьбы с мышечной болью.Скоро любители спорта смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.Защитит мышцы от боли вишневый сок.

Противовоспалительные свойства вишневого сока были известны и раньше, однако его влияние конкретно на мышечную ткань до сих пор не изучалось.Из всех видов млекопитающих от повреждений мышечной ткани страдают только люди и лошади.

В эксперименте с участием 14 добровольцев половина участников ежедневно выпивали 350 г вишневого сока 3 дня до нагрузки и 4 дня после. Остальные пили сок-"плацебо", не содержащий вишни. Участники выполняли двадцатикратное сгибание руки с напряжением.Через две недели группы поменяли нагружаемую руку и те, кто пил "плацебо" стали пить вишневый сок и наоборот. У тех, кто пил "плацебо", мышечная сила уменьшилась в среднем на 22%, тогда как у участников, пивших вишневый сок, она уменьшилась всего на 4%. Через 24 часа после нагрузки болезненность у тех, кто пил вишневый сок, достигла максимума, а у тех, кто не пил вишневый сок, она нарастала в течение двух суток.

Ученые надеются создать на основе вишневого сока новые безопасные лекарства от артрита и подагры. А вы, если у вас болят мышцы после тренировок, попробуйте выпить вишневого сока - должно помочь!

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua