04.01 - 09:25

5 способов отрастить длинные волосы


 

Всегда мечтала, чтобы твои волосы были длинными и шелковистыми? Но едва удается отрастить пару лишних сантиметров, как они начинают капризничать – секутся, становятся тонкими на кончиках, запутываются, тускнеют. Из-за таких «красот» тебе вновь  приходится стричься.

Для всех поклонниц и мечтательниц о длинных волосах мы попросили экспертов в мире парикмахерской моды поделиться секретами о том, как отрастить длинные волосы. Действуй!

1. Наноси маску для роста волос

Рецепт: 2 яичных желтка разотри с 4 ст. л. нерафинированного растительного масла. Смесь вотри в корни волос и распредели по всей длинне. Держи маску около 20-30 минут, затем хорошо промой волосы и нанеси бальзам. Повторяй процедуру 2-3 раза в неделю. 

Говорят, именно этой маске для волос известная актриса Джулия Робертс обязана своим длинным и роскошным волосам. 

Обрати внимание: для лучшего эффекта следует использовать домашние яйца (например, купленные на рынке).

2. Питайся сбалансированно

Волосы любят «кушать» белки. Проследи, чтобы в твоем рационе было больше белковой пищи, особенно, отварного мяса, птицы и рыба, а также отрубного хлеба.

Кроме того, обязательно употребляй витамины. Специальные витаминные комплексы, предназначенные для роста волос и укрепления ногтей, можно купить в аптеке.

3. Делай массаж головы

Запусти пальцы под волосы, постав их на кожу головы и массируй, словно сдвигая кожу, но без отрыва пальцев. Начинай со лба и висков, затем двигайся по всей голове вниз. Массируй голову ежедневно 10-15 минут.

4. Ухаживай правильно

Длинные волосы любят мягкие расчески с неметаллическими зубцами и бережный уход. 

Хочешь отрастить длинные волосы, расчесывай их,  начиная от кончиков. Учти: мокрые волосы расчесывать нельзя, потому что именно тогда, когда они мокрые, больше всего подвержены ломкости.

Старайся как можно реже пользоваться феном, утюжком и щипцами.

5. Сделай ламинирование волос

Эту процедуру предложат тебе в салоне красоты, чтобы твои волосы как можно дольше оставались блестящими, шелковистыми и при расчесывании не секлись на кончиках. 

По словам экспертов, сделать ламинирование волос – лучший и вполне безопасный  для волос выход для девушек, у которых не получается отрастить длинные волосы.

Суть ламинирования волос. Это процедура ухода за волосами, во время которой волосы покрывают  стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования волос, как правило, используют бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.

За счет ламинирования усиливается блеск волос. Держится покрытие от 4 до 6 недель.

Примерная стоимость процедуры: от 175 грн.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua