29.12 - 08:44

Апельсиновый сок – незаменимый продукт для завтрака и профилактики рака


 

Ученые снова называют новые аргументы в пользу употребления апельсинового сока. Выпивая этот напиток каждый день, человек значительно уменьшает вероятность возникновения онкологических заболеваний.

Эффективность сока зависит также от его качества. Почва и местность, в которой были выращены апельсины, влияют на свойства антиоксидантов, антимутагенный, антигенотоксический и цитопротекторный эффект, а также на гормональное воздействие и возможность контролировать активность клеток.

Сок помогает избавиться от микробов, вирусов и вредных химических компонентов. Апельсиновый сок способен снизить риск лейкемии, рака груди, толстой кишки, печени.

Однако, употребляя сок, надо соблюдать определенную дозировку. В большом количестве сок способен становиться токсичным. Его влияние может быть негативным при диабете, заболеваниях почек и повышенной чувствительности.

Не прошедший пастеризацию сок может привести к аллергии, отравлению, проблемам с балансом окислительного статуса, бактериальным расстройствам.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua