28.12 - 11:50

Исключите алкоголь


 

Многие диеты накладывают полный запрет на любые виды алкоголя. Ведь, получая солидную добавку калорий, организм перестает тратить собственные запасы. «Алкогольные» калории сгорают быстрее, чем питательные вещества, поступающие с пищей. Вот почему, получив «легкую энергию» из алкоголя, организм все остальное отправляет про запас, в подкожный жир.

К тому же алкоголь усиливает аппетит, поэтому, выпив даже пару бокалов вина, вы съедаете больше обычного. Кроме того, алкогольные коктейли опасны еще и тем, что те из них, в состав которых входят фруктовые соки, газировка или сливки, — дополнительные источники сахара и жира.

Здоровое питание и диеты для похудения вовсе не исключают алкоголь. Чтобы спиртное было не во вред, нужно знать несколько простых истин: допустимо потреблять до трех единиц в день и 14 единиц в неделю (для женщин); до четырех единиц в день и 21 единицы в неделю (для мужчин).

Не употребляйте алкоголя по крайней мере два дня в неделю.

Контролируйте употребление алкогольных напит­ков: чередуйте малокалорийные безалкогольные на­питки и спиртное или смешивайте сухое белое вино с газированной водой или содовой, чтобы выпивать напиток в течение более длительного времени.

Когда вы идете в ресторан или в гости, ведите счет выпитому алкоголю — установите предел, до которого вы можете себе позволить пить алкоголь­ные напитки без ущерба режиму питания.

Откажитесь от привычки поклевывать подсоленные орешки и чипсы, когда пьете алкогольные напитки, — при этом еще больше хочется пить.

Разбавляйте алкоголь водой, низкокалорийными безалкогольными напитками, содовой или чередуйте алкогольные и безалкогольные напитки.

Если вам кажется, что вы выпили слишком много, выпейте побольше воды или напитка для спортсме­нов, перед тем как лечь спать, — не меньше0,5 лна 2-3 единицы алкоголя.

Не поддавайтесь на уговоры друзей выпить больше. Скажите, что вам предстоит на следующий день тренировка или что вы за рулем.

Не пейте на голодный желудок, так как это ускоря­ет всасывание алкоголя. Постарайтесь сначала что-нибудь съесть или подождите обеденного времени. Пища замедляет всасывание алкоголя. Ешьте перед тем, как выпить. Так будет проще контролировать количество еды.

Коктейли содержат около 500 ккал, поэтому рассматривайте их как полноценный десерт, а не как дополнение.

 Чтобы уменьшить синдром похмелья, выбирайте светлые алкогольные напитки (например, белое вино), а не темные; избегайте газированных алко­гольных напитков (таких, как джин с тоником, шам­панское), так как алкоголь в этом случае всасыва­ется быстрее.

Как известно, вино в небольших количествах полезно. Оно способствует кроветворению, снижает уровень холестерина, нормализует уровень глюкозы в крови и служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Средиземноморская диета допускает употребление бокала сухого вина за обедом и ужином. На целебных свойствах вин основаны все виды винотерапии.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua