28.12 - 18:48

Не верьте волшебным таблеткам: советуют эксперты


 

Американское управление по пищевым продуктам и лекарствам (FDA) в четверг послало предупреждение редакциям 16 веб-сайтов, рекламировавших средства для снижения веса. На этих ресурсах утверждалось, что похудеть можно без каких-либо диет, не ограничивая себя в еде. Такие заявления, по мнению FDA, вызывают "безосновательные ожидания" у тех, кто долгое время стремится похудеть и могут неблагоприятно сказаться на их здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Предупреждения, разосланные FDA - это часть кампании по борьбе с ожирением, которое проводит ведомство. У веб-ресурсов есть 15 дней, чтобы отреагировать на заявления FDA и избавиться от рекламы, которая вводит толстяков в заблуждение.

Как сообщалось ранее, в США стремительно растет число смертей, вызванных ожирением и связанными с ним заболеваниями. Эксперты опасаются, что вскоре лишний вес обгонит курение и станет главной причиной смерти американцев.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua