20.12 - 07:10

Сладкое не поднимет вам настроение


 

Наоборот, сахар вызывает депрессию. Сладкое не вернет радость жизни, не облегчит боль и страдание, не избавит от невроза. За последних 50 лет люди стали употреблять в два раза больше конфет и шоколада, однако положительное влияние этих продуктов попросту навязано рекламой.

Увы, сладкоежки утратили последнее оправдание в пользу своей зависимости от сахара. Учеными было доказано, что сахар лишь способствует депрессии, и чем больше сладкого вы съедите, тем тоскливее станет вам на душе.

Об обманчивом действии сладостей говорили еще в 50-е годы, когда ученые обнаружили, что сахар обеспечивает организм энергией без участия нашего природного механизма выработки сахара и его переработки. Таким образом, он разрушает печень и обеспечивает нам ощущение усталости и слабости. Еще тогда эксперты предлагали заменить сладкое белками.

Сейчас ученые подтверждают, что сахар мешает организму переваривать пищу. Он же способствует выбросу гормона удовольствия и глюкозы, однако через небольшой промежуток времени человек быстро падает духом, ощущая нехватку энергии.

Вызывая зависимость, сахар вляет на уровень хрома, что заставляет человека снова тянуться к сладкому, и так бесконечно. Именно сахар снижает количество кальция и витаминов группы В, вызывая у человека депрессивное состояние и угрожая набором веса. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua