20.12 - 06:10

Избавляемся от вредной химии: способы применения лимонов


 

Многие проблемы в нашей жизни возникают из-за недостатка информации. Бывает, что мы просто не догадываемся о вредной химии, которой наполнен наш дом, косметика, пища и быт в целом. Однако существуют натуральные продукты, способные заменить человеку многие вещества и помочь справится с насущными проблемами дома, красоты и здоровья.

Один из таких продуктов всегда доступен и известен каждому. Лимоны применяют в пищу, для улучшения состояния кожи, при инфекционных заболеваниях, а еще для отбеливания белья и мытья посуды.

Во время стирки просто добавьте половину одного стакана сока лимона. Ваше белье станет белым, а его запах освежит воздух во всем доме.

По поводу аромата существует еще один полезный совет: поставьте кастрюлю с водой на плиту, добавьте в воду сок лимона, палочку корицы, гвоздику и несколько кусочков яблока. Варите смесь на медленном огне, и ваш дом наполнится прекрасным ароматом, который вам никогда не сможет заменить обычный освежитель воздуха.

Этим способом можно также повысить влажность воздуха в вашей квартире, а еще этот чудесный напиток должен быть довольно приятным на вкус.

Осветляйте волосы без помощи вредной краски! Смешайте две части сока лимона и одну часть воды, затем нанесите смесь на волосы. Такая маска работает эффективно тогда, когда на вас попадают солнечные лучи. Вы получите дозу витамина D, который продлит вашу молодость, а также порадуетесь обновленным локонам.

Чистить дом от микробов и грязи не слишком приятное занятие. Однако попробуйте заменить химию лимонным соком. Выжимайте сок на места загрязнений и протирайте влажными салфетками через несколько секунд. Для эффективности добавьте уксус.

Лимон с уксусом также отлично удаляют пятна, а лимон и сода помогут вам вымыть посуду до блеска, не используя химикаты.

 Чтобы избавится от пигментных пятен и шрамов, наносите на кожу лимонный сок, но не выходите так на солнце, пятнышки на теле могут потемнеть.

В своем рационе пользуйтесь лимоном для заправки салата, а также для большей пользы воды, которую вы пьете. Добавив дольку лимона в стакан воды, вы обеспечите себе бодрый витаминный заряд на целый день, к тому же, это вкусно. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua