20.12 - 18:48

30% населения Земли страдает от ожирения


 

Почти треть мирового населения, около 2100 миллионов человек, страдают ожирением или избыточным весом.

« Медицинская общественность Великобритании серьезно обеспокоена грозящим гражданам Объединенного Королевства ожирением. Около 25 % взрослого населения страны относятся к категории страдающих от ожирения людей. »

Врачи Великобритании готовы начать войну против ожирения

За последние 30 лет ни одна страна не смогла поменять эту тенденцию, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Lancet.

Ученые проанализировали около 190 стран и обнаружили, что проблема ожирения или лишнего веса актуальна для 30% населения земного шара.

Если в 1980 году избыточным весом страдали 857 млн человек, то в 2013 году их количество превысило 2000 млн. человек.

В исследовании отмечается, что проблема лишнего веса часто возникает при увеличении доходов. Самый высокий пик ожирения в развитых странах смещается в сторону молодежи.

В группе детей и подростков, распространенность ожирения и избыточной массы тела увеличилась почти на 50% во всем мире за последние три десятилетия.

В США от ожирения страдают 30% граждан, еще 30% попадают в категорию людей с лишним весом.

Считается, что ожирение и избыточный вес вызвало 3 400 000 смертей в 2010 году, инаиболее благоприятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи считают, что если ожирение и лишний вес не остановить, это может привести к резкому снижению продолжительности жизни на всей планете.

Инф. ruslekar.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua