20.12 - 16:08

Какой должна быть медсестра в детской больнице


 

Из 30-40 новых медсестер, которые каждый год приходят в Детскую городскую больницу №1 устраиваться на работу, каждая десятая уходит, понимая, что быть медсестрой — очень трудно.

– Пропускают пациентов через себя, особенно тяжело работать в отделениях реанимации, онкогематологии, ожоговом отделении. Девочки видят в каждом пациенте своего ребенка, — объясняет старшая медсестра детской больницы №1 Наталья Бутоменко «МК» в Питере.

При этом в каждом отделении есть медсестры, работающие в больнице уже более 35 лет, всего таких преданных профессии сестер в больнице около 50.

– Работать медсестрой — это, конечно, призвание. Прежде всего, безусловно, нужно беззаветно любить детей. Это основа основ, — говорит Бутоменко. — Нужны выдержка, терпение — ведь к плачу ребенка никогда невозможно привыкнуть.

Все этапы лечения и само выздоровление во многом зависят от сестер. Нет у нас в больнице «простых» детей. Для медсестры все дети — ее, все они — родные. Некоторые сестры общаются с родителями ребенка даже после его выписки, дружат с ними. Сестер даже иногда берут в крестные мамы.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua