19.12 - 13:48

Анализ крови: что нужно знать


 

Для диагностики аллергии наибольшее значение имеет определение в крови концентрации IgE — иммуноглобулина Е. Повышение его содержания свидетельствует о выработке организмом специфических антител против аллергенов окружающей среды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Определение IgE проводится в сыворотке крови, забираемой у больного из вены. Метод основан на использовании смеси очищенных аллергенов, в присутствии которых антитела класса IgE связываются с ними и образуют комплексы антиген (аллерген) — антитело. Более тонкие лабораторные исследования позволяют выявить тип реакции и определить ее остроту. Для теста используют свыше 200 аллергенов. Его особенностью является то, что больному не нужно вступать в непосредственный контакт с аллергеном и вызываемый этим риск исключается. Определяют как общий, так и аллергенспецифический IgE.

Общие анализы крови, мокроты, цитология назального секрета. При этих исследованиях часто выявляется повышенное содержание эозинофилов (эозинофилия), что имеет большое диагностическое значение.

Инф. pactehok.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua