19.12 - 18:48

Как легко вставать по утрам и не быть сонным


 

Многих мучает этот вопрос. Многие совы хотят стать жаворонками. И я, кстати, отношусь к числу этих людей. Поэтому я решил немного систематизировать все данные, полученные мною из различных источников на тему “Как вставать утром?”

1. Во-первых, Вам стоит определить лично для себя, зачем Вам это нужно. И если это Вам действительно нужно, Вы должны это очень чётко понимать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Одним из этапов к тому, чтобы научится рано вставать может стать осознание конечности жизни. Подумайте сами: жизнь штука не вечная… и если утром Вам хочется полежать ещё немножко… представьте себе, сколько жизни Вы теряете…

Путём математических подсчётов можно установить, что 5 минут лишнего сна каждый день в течение 10 лет отнимает от Вашей жизни более 12 суток… А лишний час… больше 150 суток!..

2. Итак, теперь непосредственно к пробуждению. Хорошо тем, кого может разбудить другой человек, маленький ребёнок, собака или кто-либо ещё. Если же Вы не обладаете ни одним из вышеперечисленных “питомцев”, то стандартное решение – будильник.

Главный принцип при работе с будильником – ломать стереотипы пробуждения. Это значит, что нужно регулярно сменять месторасположение будильника, мелодию (по возможности), громкость звука и т.д. Всё это будет заставлять Ваш мозг работать, а значит – просыпаться.

Некоторые тут могут дать следующий совет, однако его эффективность лично мною не проверена: завести будильник за 3 – 5 минут до нужного времени. И затем эти минуты полежать, собравшись с мыслями…

3. И наконец... Вы проснулись. Настаёт самый сложный этап утреннего пробуждения. Как выйти из состояния “транса”?..

– Во-первых, недалеко от кровати с вечера приготовьте большой стакан холодной воды и залпом выпейте его. Еще говорят, что тут очень эффективно помогает мёд… объяснить я этого явления не могу…

– Во-вторых, можно воспользоваться бодрящими напитками вроде кофе или крепкого чая, заняться утренней гимнастикой. Контрастный душ тут очень помогает, но выдерживают его далеко не все.

– В-третьих, тут может очень помочь небольшой массаж стопы – одного из лучших стимуляторов физиологических процессов. Для этого можно использовать неровную поверхность. А как идеальный вариант – электронные гидромассажеры для ног…

4. Затем – утренняя деятельность. Если не перейдете из “сонной волны” в “рабочую”, сонное состояние ни при каких обстоятельствах не оставит Вас. Тут важна работа. Нагрузите себя.

Во-первых, можно заняться планированием на день.

Во-вторых, можно перенести часть вечерних дел на утро. Тут ещё и мозги лучше соображают. Но только точно просчитайте время, чтобы Вам его хватило до выхода на работу (учёбу).

И метод, помогающий лично мне. Для быстрого пробуждения поможет стресс. Для меня стресс – опаздывание. Я специально завожу будильник так, чтобы при обычном ритме я не успел бы сделать всё, что нужно.

Просыпаясь от будильника, я уже чётко осознаю, что времени на всё про всё у меня не так уж и много. Тратить его на что-то другое – непозволительная роскошь.
 
Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua