18.12 - 09:44

Профессии, которые не помогут вам похудеть


 

Существует рейтинг профессий и видов занятости, который может стать предупреждением для того, кто страдает от собственной полноты. Некоторые должности могут способствовать набору веса намного больше, чем все остальные.

В группе риска находится профессия повара, а также образ жизни домохозяйки. Женщина, работающая на благо семьи, пробует блюдо, пока готовит. Ей необходимо оценить его насыщенность, степень готовности, а когда ужин подан, есть все равно хочется. Ужиная с семьей, домохозяйка набирает лишние 100-200 калорий, потому как большую часть суточной нормы, получает еще во время приготовления блюд.

Повар пробует пищу из-за аппетита, который сложно подавить, работая на кухне с постоянными ароматами вокруг.

Эксперты рекомендуют поварам следить за рационом и не переедать после работы. Домохозяйкам советуют снизить количество проб блюда, садиться за стол со всей семьей, а также исключить перекусы вредными продуктами.

Рискуют потерять красивую фигуры и работники офисов. В группу риска попали профессии бухгалтера и юриста.

Эксперты считают, что иногда набору веса может способствовать чрезмерное спокойствие и уравновешенность во время рабочего дня. Еще одним фактором влияния можно считать слишком маленький расход энергии на «сидячей» работе. 

Однако работа с финансами –  иногда большой стресс, а переживания требуют энергозатрат, которые надо восполнить. 

Часто силы восполняют совершенно неполезной едой. Сладости и вредная пища помогают на короткое время успокоится и ощутить себя счастливым, однако уже через месяц такая практика обернется лишними килограммами. 

Вам советуют изменить режим питания: есть на завтрак сложные углеводы, которые содержатся в каше, хлопьях, пасте и некоторых овощах. Расслабляйтесь без помощи сладкого. Найдите для себя оптимальную физическую нагрузку, переключайтесь на положительные эмоции в стрессовой ситуации.

Менеджер по связям с общественностью, а также другие профессии, которые связаны с человеческим фактором, влияют на ваш вес не всегда положительно.

Встречи в ресторанах, переговоры за чашкой кофе и десертом, деловые ужины на 20 персон – все это может поднять уровень вашего дохода и увеличить количество жировых отложений в организме.

Попробуйте «обмануть» себя, перекусите до встречи. Для перекуса подойдет натуральный йогурт, творог, орехи, фрукты. На приеме старайтесь выбирать салаты, морепродукты и другую здоровую пищу.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua