17.12 - 12:28

Как победить целлюлит: советы


 

Почему необходимо поддерживать кожу в активном состоянии?!!
Подобно мышцам, кожный покров также должен постоянно активно работать, и существуют специально для этого созданные "упражнения".

Традиционные европейские методики тренировки кожного покрова, прошедшие многолетние испытания, такие как массаж, самомассаж и массаж кожи специальной щеткой, при регулярном применении дают великолепные результаты.
Эти методики улучшают микроциркуляцию, снимают отеки, разглаживают бугры и ямочки на вашей коже. Вы будете выглядеть и чувствовать себя обновленной.

Воздействие специальной щеткой и массаж и самомассаж разрушают структуру вязких тканей и плотных образований целлюлита и переводят их в более жидкую форму. В результате этого лимфатическая система начинает работать на новом уровне эффективности, разгоняя эту жидкость и заставляя ее течь более равномерно. Это очень мягкий и эффективный путь очищения межклеточных пространств от шлаков, чтобы в последующем они удалились с током крови или лимфы.
Сейчас, наверное, самое время развенчать общепринятое заблуждение о массаже кожного покрова специальной щеткой и самомассаже. Сами по себе, эти методы не стимулируют сгонки веса и не вызывают сжигание жиров в проблемных зонах нашего тела. Но они заставляют наш организм работать более эффективно, и в случае необходимости потеря веса произойдёт сама собой.
Значение массажа кожи

Правильно применяя методы массажа, вы добьётесь следующих результатов:
1. Значительно улучшится капиллярное кровообращение.
2. Улучшится обмен веществ между клеткой и межклеточной жидкостью.
3. Ускорится процесс удаления продуктов обмена из межклеточного пространства
4. Значительно улучшится циркуляция лимфы в организме.
5. Облегчится вывод излишней воды из тканей нашего организма, уйдут отёки.
6. Ускорятся процессы заживления и восстановления клеток.
7. Мышцы расслабятся и освободятся от шлаков.
8. Соединительные ткани станут более гибкими и мягкими.
9. Открытие пор кожного покрова скажется в улучшении дыхательной функции
10. Улучшится структура и качество кожного покрова в результате стимулирования деятельности гормональных и сальных желез.
11. Улучшение функционирования лимфатической системы неизбежно скажется на повышении стойкости организма к различного рода заболеваниям.

Как выполнять массаж сухой кожи специальной щёткой

Для этого нужна специальная щётка из натуральной щетины с длинной удобной ручкой. Большой выбор подобных щёток можно обнаружить в аптеках.
Начните с принятия удобного положения для массажа. Поставьте одну ногу на более высокую поверхность, к примеру, край ванны или постели. Начните с массажа подошвы от кончиков пальцев до пятки. Затем перемещайтесь вверх: икра, бедро, ягодицы. Особое внимание уделите участку от колена до талии, промассировав все затронутые целлюлитом места несколько раз, меняя круговые движения на "длинные" движения вдоль мышечных волокон. Направление массирования идет "снизу-вверх". Также хорошо бы промассировать и верхнюю часть тела: ладони, тыльные стороны кистей, руки - всё по направлению к подмышечной впадине.
Затем настаёт очередь плеч и спины (теперь вам понадобится щётка с более длинной ручкой), где массажные движения щёткой идут вокруг талии по направлению к животу. Передняя стенка живота - это очень чувствительная зона, и здесь нужна особая осторожность: аккуратно двигайтесь сверху-вниз. Закончите массаж легкими круговыми движениями в области живота и паха. Убедитесь в том, что вы несколько раз промассировали каждый участок кожи вашего тела "длинными" и круговыми движениями щётки.
Массаж выполняйте сильными и твердыми движениями, но не переусердствуйте. Кожа может стать слегка розоватой, но не надо массировать до яркой красноты кожи. Не массируйте кожу до появления раздражения. Вся процедура занимает 3-5 минут.
Методические указания при выполнении массажа специальной щёткой:

1. Наилучшее время для массажа - это утром после подъёма и вечером перед тем, как лечь спать. Многие любят после массажа принять душ или ванну.
2. В зависимости от чувствительности вашей кожи, вы можете начать с мягкой (или полумягкой) щётки, а затем, когда кожа привыкнет, использовать более жёсткую.
3. Используйте для массажа только свою личную щётку, подобно тому, как вы используете только свою зубную щётку или другие предметы личной гигиены.
4. Раз в две-три недели следует мыть щётку, используя мягкое мыло и воду. После мытья просто положите щётку на солнце или на сухой тёплый воздух и дайте ей высохнуть.
5. Не массируйте те участки кожи, где имеется раздражение или повреждение.
6. Не массируйте мокрую или влажную кожу: вы можете её растянуть, что приведёт к обвисанию некоторых участков. Всегда массируйте сухую кожу сухой щёткой.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua