16.12 - 16:48

Как зеленый чай может уменьшить риск рака поджелудочной железы


 

Зеленый чай и его экстракты широко известны, как потенциальные враги рака, а также ряда других заболеваний. Ученые пытались объяснить, как зеленый чай и его экстракты могут работать, чтобы уменьшить риск развития рака или замедлить рост раковых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе исследования выяснилось: активный биологический компонент в зеленом чае – EGCG, изменил метаболизм клеток рака поджелудочной железы, подавляя экспрессии фермента, связанного с раком.

Ученые Исследователи обнаружили: ингибитор фермента, оксамат, который, уменьшает активность фермента управляется таким же образом. Доктор Вай-Нанг Ли из Научно-исследовательского института в Лос-Анджелесе: «Ученые полагают, что им нужен молекулярный механизм для лечения рака, но это исследование показывает, что они могут изменить метаболическую систему и оказывают влияние на рак. Объясняя, как активный компонент зеленого чая может предотвратить рак, это исследование открывает дверь в совершенно новую область исследования рака и помогает нам понять, как другие продукты, могут предотвратить такие заболевания или замедлить рост раковых клеток».

Основываясь на этом открытии, ученые пришли к выводу, что EGCG и оксамат снижают риск опасного заболевания, подавляя активность фермента, участвующего в метаболизме рака, тем самым нарушая баланс в раковых клетках. «Это совершенно новый способ посмотреть на обмен веществ», заключил доктор Ли.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua