15.12 - 07:10

Употребление сахара способно повлиять на смертность


 

Ученые из США доказали, что употребление сахара даже в небольших количествах приносит вред организму.

Исследования, проведенные над грызунами, показали, что сахар нарушает функции организма. 

Часть животных во время эксперимента питались здоровой пищей, но 25% необходимых организму веществ они получали из сахара. Ученые сравнили количество сахара с несколькими порциями сладких напитков в день для человека, который придерживается принципов здорового питания.

Остальные животные не получали калорий из сахара. Такой режим питания для грызунов продолжался на протяжении 26 недель. После того, как грызуны оказались на свободе, исследователи отметили увеличение количества смертей среди самок грызунов, употреблявших сахар. Животные из второй группы умирали в два раза реже.

Что касается особей мужского пола, то у них сахар негативно отразился на репродуктивной системе. Их потомство сократилось в 4 раза. Пострадала также способность захватывать территорию. 

Внешне употребление сахара никак не отразилось на состоянии здоровья грызунов, однако показатели смертности насторожили ученых. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua