14.12 - 07:44

Завтрак без вреда для талии


 

Британские диетологи представили список вкусных и полезных завтраков, которые не испортят фигуру лишними складочками. Это меню особенно актуально для сластен и гурманов. Поэтому смело выбирай завтрак с пользой для души и тела.

1. Обезжиренный йогурт со свежими фруктами и орехами


Это не только вкусно, но  и отличное средство против морщин. Ученые установили, что кисломолочные продукты, такие как йогурт и кефир, препятствуют появлению морщин. А орехи (любого вида, главное, чтобы сырые) делают кожу более упругой и сохраняют эластичность.

2.  Свежие фрукты и кусочек черного шоколада

Благодаря содержанию антиоксидантов, фрукты улучшают работу кишечника, выводят шлаки из организма, способствуют правильному обмену веществ и защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. А если не можешь жить без сладкого, то спокойно можешь позволить себе несколько ломтиков черного шоколада. В нем содержится большое количество флавинов, которые защищают организм от развития различных заболеваний сердца. К тому же, черный шоколад улучшает настроение и не оставляет следов на талии.

3. Обезжиренный домашний творог с медом и корицей

Такой завтрак не только вкусный, но и насыщен белком и кальцием, которые необходимы для красивой кожи, волос и ногтей.

4.  Кусочек брынзы (или любого нежирного сыра) и отварное белое мясо курицы

Этот сытный завтрак идеально подходит для людей (жаворонков), которые любят плотно поесть с утра. А также людям, которые вынуждены хорошо позавтракать, потому что не знают, будет ли обед.

5. Кусочек сыра тофу, свежие (свежемороженые) ягоды, стакан грейпфрутового сока

Ягоды и грейпфрутовый сок наполнят твой организм витаминами, а сыр тофу – хороший источник необходимых белков.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua