11.12 - 14:48

Как быстро уснуть: советы


 

Вы задаетесь вопросом возможно ли управлять своими сновидениями, личным сном? Ведь человек в это время как будто бы выключается. Но тем не менее, управление своим сном допустимо, ведь методы управления сном довольно древние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для большинства современных людей проблема первостепенной значимости - уснуть и выспаться, потому что методами сновидений можно заниматься только тогда, когда ты высыпаешься и нет так именуемых «долгов по сну». Проблема нашего века заключается в том, что люди постоянно не высыпаются. Ночной стиль жизни, горячие сердце и голова и как результат невозможность вечером своевременно уснуть. Большинство знает, что в древнем обычае засыпать надо было с закатом солнца: с заходом солнца и необходимо было укладываться в постель. Сейчас же в это время только начинается «жизнь», тем более в городах. Поэтому необходимо выработать в себе умение засыпать.

Если посмотреть на мир широким взглядом, то можно убедиться, что практически все животные и растения существуют в совместном цикле, и только человек значительно нарушает этот цикл.

Для управления засыпанием необходимо использовать такие методики как внутренняя логика, которая способствует расслаблению, достижению спокойствия, и позволяет подойти ко сну в подготовленном виде. Поэтому, если у вас остались какие-либо не завершенные дела, если вами овладевают беспокойства по поводу прошедшего дня и ваше сознание неизменно возвращается к проблемам дня, даже если вы чувствует катастрофическую усталость, - вы вряд ли уснете. Человек расположен ко сну не тогда, когда он утомлен, а когда он осознает что закончил все свои дела.

Часто происходит так. Вы ложитесь спать и неожиданно вспоминаете: я ведь не сделал звонок тому-то и такая мысль вызывает беспокойство, из-за которого невозможно заснуть, - ощущение чего не доделанного и не совершенного.

Наверное, вы решили в качестве конкретного совета или практического упражнения я предложу что-нибудь вроде позы лотоса, медитации или дыхательной гимнастики? Нет, в данном случае все гораздо проще. Необходимо просто дать себе обещание, как, например, в приведенном выше случае, на следующий день, в первую очередь, позвонить этому человеку. Такой прием уже дает возможность немного охладить пыл, но много лучше и эффективнее проводить подготовку ко сну. Прекратить тревожиться о незавершенных делах, осмотреть что ты сегодня совершил, и если возникает ощущение, что остаются какие-то незавершенные дела, дать себе обещание на бюдущий день их завершить, во внеочередном порядке, и это поможет освободиться беспокойства.

Необходимо закрывать интенсивные эмоции, оставшиеся после рабочего дня. Так как в течение дня мы, возможно, где-то пережили испуг, а где-то и гнев. Звуки и улыбка - окажут вам необходимую помощь для успокоения и расслабления. И если сон владеет целой третью нашей жизни, то мы не имеем права игнорировать треть своей жизни...
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua