07.12 - 11:50

Оливковое масло - номер один для похудения


 

Идеальная фигура – мечта любой женщины, поэтому не удивительно, что многие из нас постоянно придерживаются какой-либо диеты. Всем нам хочется похудеть быстро, особенно это актуально в период отпусков.

Но, выбирая новую систему питания, необходимо в первую очередь думать о здоровье. Отказываясь от большей части привычных продуктов, мы подвергаем свой организм серьезному стрессу и рискуем причинить себе немалый вред. Похудеть с пользой для здоровья поможет оливковое масло, которое обладает удивительными свойствами.

Оливковое масло – полезный и вкусный продукт, который способен оказывать на нашу фигуру самое благотворное воздействие. Оказывается, оно помогает снизить аппетит естественным образом! Дело в том, что ощущение сытости формируется при участии вещества олейлетаноламид, которое вырабатывается в нашем организме под воздействием олеиновой кислоты. Именно эта кислота в составе оливкового масла и помогает наедаться меньшим количеством еды. Возьмите за правило начинать прием пищи с легкого овощного салатика, заправленного оливковым маслом.

Эффект не заставит себя ждать: Вам не придется ощутимо ограничивать себя в еде, но при этом чувство сытости появится гораздо раньше. С ним любая диета будет еще эффективнее, и Вам будет проще достигнуть Вашей цели. К тому же оливковое масло содержит большое количество необходимых нашему организму веществ. Оно на 55–83% состоит из мононенасыщенных жирных кислот, потребление которых снижает уровень холестерина в крови; в нем содержится витамин Е и полифенолы, которые являются природными антиоксидантами.

Оливковое масло – очень важный компонент популярной сегодня средиземноморской диеты. По сути это не диета, а рацион питания жителей Cредиземноморья. В него входит большое количество свежих овощей и зелени, рыба, умеренное количество мяса, оливки и очень много оливкового масла. Кстати, его можно добавлять и в традиционные для нашей кухни блюда – каши или супы. Оно придаст еде особый аромат и дополнительные оттенки вкуса и, что особенно важно, поможет достигнуть идеальной фигуры.

Практика показывает, что люди, потребляющие большое количество оливкового масла, реже страдают ожирением. Доказано, что по сравнению с диетами с низким содержанием жиров диета с оливковым маслом ведет к более радикальной и устойчивой потере веса. Сама диета переносится намного легче благодаря приятному вкусу и аромату масла. К тому же, заправленные им овощи становятся вкуснее. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua