07.12 - 19:08

Чем полезна яблочная терапия


 

О целебных свойствах яблок люди знают не одно тысячелетие. С древнейших времен яблоню выращивают в Египте, Палестине, Разводили ее в Древней Греции и в Риме. А на Руси впервые яблоневые сады были заложены в Киевена территории Киево-Печерской лавры при Ярославе Мудром.

В народной медицине яблоки используются для лечения и профилактики многих заболеваний.

Болезни горла

Воспаления. Кашицу из тертых яблок и тертого лука смешать с медом в равных пропорциях, принимать по 2-3 чайн. ложки 2-3 раза в день.

Кашель и охриплость. 3 неочищенных яблока вымыть, нарезать тонкими ломтиками, залить 1 л воды, кипятить 35 мин. Пить в теплом виде по 2-3 чашки в день.

Ларингит. 15 г листьев залить 200 мл кипятка, настаивать в термосе 3-4 часа, процедить. Применять как полоскание.

Желудочно-кишечные заболевания

Гастрит. Очистить от кожуры и сердцевины 2 яблока зеленого сорта, натереть их на мелкой терке и съесть, лучше рано утром. До и после приема яблок не есть и не пить 4-5 часов. Лечение проводят: 1-й месяц – ежедневно, 2-й месяц – 2-3 раза в неделю, 3-й месяц – 1 раз в неделю. На ночь употреблять средство не рекомендуется.

Болезни почек

Мочекаменная болезнь. Пить чай из яблочной кожуры в течение длительного времени.

Заболевания печени и желчевыводящих путей

В 0,5 л яблочного сока растворить 75 г меда, пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день.

Ревматизм и подагра

4 ст. ложки сушеных измельченных яблок залить 0,5 л кипятка, настаивать в термосе 2 часа, пить по 0,5-1 стакану 2-3 раза в день.

Атеросклероз и гипертония

Ежедневно принимать по 0,5 стакана яблочного сока за 15-30 мин. до еды.

3 неочищенных яблока среднего размера нарезать, залить литром кипятка, варить в течение 10 мин. на слабом огне, добавить по вкусу сахар. Выпить в течение дня (как чай).

Трещины на пятках

Яблоко нарезать кубиками, отварить в небольшом количестве молока до образования кашицы. Полученную массу наложить толстым слоем на область трещин, накрыть салфеткой или марлевой повязкой, держать 30 мин.

Малокровие

Ежедневно съедать по 3-5 штук яблок 2-3 раза в день или выпивать 3-4 раза в день по стакану яблочного сока (либо компота).

Бородавки

Протирать кожу свежим срезом яблока по 3-4 минуты 5-6 раз в день в течение 3-4 недель.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua