06.12 - 22:51

Ученые подсчитали, сколько бактерий передается при поцелуе


 

В теле человека живут 100 триллионов микроорганизмов, играющих важную роль в переваривании пищи, синтезе питательных веществ и предотвращении заболеваний. Более 700 видов бактерий обитают во рту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Ученые из Организации прикладных научных исследований и музея Micropia хотели выяснить, насколько похожа микрофлора у партнеров. Они попросили 21 пару заполнить анкеты с вопросами о поцелуях, включая то, как часто те целовались. Речь идет именно о страстном поцелуе, подразумевающем контакт языков и обмен слюной.

 

В контролируемом эксперименте одному из партнеров дали пробиотический напиток, содержавший конкретные разновидности бактерий. После страстного поцелуя пары исследователи обнаружили, что количество пробиотических бактерий в слюне второго партнера выросло втрое. За 10 секунд передались около 80 миллионов бактерий, передает Meddaily.

 

Кроме того, исследователи выяснили: если партнеры целовались достаточно часто (по меньшей мере, 9 раз в день), в их полости рта обитали похожие бактерии. Так, микрофлора связана не только с образом жизни, генетикой, возрастом, диетой и личной гигиеной. На нее влияют еще и люди, с которыми мы тесно взаимодействуем.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua