06.12 - 22:29

Газированные напитки предлагают снабжать предупреждениями о вреде для здоровья


 

Американские эксперты призывают размещать на банках такие же предупреждения, что и на пачках с сигаретами. Член законодательного собрания Нью-Йорка Карим Камара представил законопроект, который утвердит новый регламент в отношении предупреждающей маркировки на определенных напитках.

 

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, среднестатистическому человеку нужно снизить показатели потребления добавляемого в продукты сахара с 50 граммов до 25 в день (с 10 до 5 кубиков сахара). В банке колы содержится 35 граммов. Что касается предупреждений на таре с газировкой, их размер должен полностью зависеть от размера самой тары.

 

Один из вариантов предупреждающей надписи выглядит так (все заглавными буквами): "Предупреждение о безопасности продукта: распитие напитков, содержащих сахар, приводит к ожирению, диабету и кариесу". На сегодняшний день Камару поддержали Американская кардиологическая ассоциация, Американская ассоциация диабета, Центр за науку в общественных интересах.

 

Действительно, известно, что сладкие напитки связаны с ожирением и диабетом 2 типа, передает Meddaily. Это особенно опасно для детей. Также ожирение угрожает раком, болезнями сердца и инсультом.

 

Американская ассоциация производителей напитков, в свою очередь, подчеркивает: предупреждения на упаковке не изменят поведение людей. Лучше делать упор на образовательные программы, которые рассказывают, как нужно питаться.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua