05.12 - 21:48

Низкий уровень холестерина увеличивает риск рака почек


 

Результаты нового исследования австрийских ученых показывают, что низкий уровень холестерина может увеличить риск рака почки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи Медицинского университета Вены проанализировали общий уровень холестерина в крови у 867 пациентов с почечно-клеточной карциномой, прежде чем они сделали операцию почек. Данные свидетельствуют о том, что изменения уровней холестерина и других липидов связаны с развитием и прогрессом различных видов рака. Низкий уровень холестерина в крови до лечения было связан с обнаружением более поздних стадий опухоли. Кроме того, у пациентов с высоким уровнем холестерина, риск смерти от рака был на 43 процента ниже, а точность прогнозов выше.

Пока неясно, как холестерин может повлиять на прогноз рака почки у пациентов. Вполне возможно, что некоторые компоненты липидов активно связанны с раком и влияют на рост опухоли и ее распространение. Доктор Тобиас Klatte: «Наши результаты должны быть подтверждены в независимых наборах данных. Если эта информация подтвердится, пациенты с низким уровнем холестерина должны рассматриваться с высокой степенью риска и лечиться или более агрессивно».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua