05.12 - 18:48

Английские стоматологи предложили новый способ лечения кариеса


 

Методика, разработанная в Королевском колледже Лондона, предполагает лечение зубов без сверления и инъекций.

Новый способ, предложенный британскими стоматологами основан на ускоренной электрической реминерализации. Он ускоряет естественное движение кальция и фосфата к поврежденному участку зуба. В ходе двухступенчатого процесса сначала готовят поврежденный участок эмали, а затем, с помощью слабого электрического тока, подталкивают минералы к «ремонту» зуба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Профессор Найджел Питтс из Лондонского университета, сказал: «То, как мы относимся к зубам сегодня, не является идеальным. Когда мы восстанавливаем зуб, то циклы сверления и повторного заполнения не всегда способствуют восстановлению целостности зуба. Наше устройство добрее к пациенту и лучше для зубов. По крайней мере, оно экономически эффективней, чем современное стоматологическое лечение». Доктор заявил, что кроме борьбы с кариесом, новая технология будет эффективна и для отбеливания зубов.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua