30.11 - 09:44

Как советуют худеть французские диетологи женщинам?


 

Как известно, французы – признанные эксперты в мире моды, красоты и здоровья. Поэтому к их советам прислушиваются и убеждаются в их правоте. Мы не будем изучать, как советуют худеть французские диетологи женщинам, а поговорим о самом известном диетологе из этой страны: о Мишеле Монтиньяке и его чудо-системе.

Суть метода Монтиньяка

Если говорить в двух словах, то метод похудения за Монтиньяком – это процесс оздоровления организма и приведения обменных процессов в норму. Но обо всем по порядку. Итак, за усвоение пищи отвечает поджелудочная железа и гормон инсулин. Если еда состоит из легкоусвояемых углеводов (выпечка, картошка, сахар), сдобренных жирами, то железа включается в процесс, а выброс гормона заставляет пищу откладываться про запас. Если еда состоит из сложных углеводов, то поджелудочная отдыхает, а, следовательно, твой вес остается в норме.

Изучив особенности жизнедеятельности человеческого организма, Монтиньяк разработал собственную систему питания. Он рекомендует употреблять углеводы с низким гликемическим индексом (овощи и фрукты, цельнозерновой хлеб, неочищенный рис, гречку, макароны из твердой пшеницы) в неограниченных количествах. Но не смешивай их с белками (мясо, рыба, яйцо) или жирами, употребляй их по отдельности. Разрешены продукты с высоким содержанием клетчатки, фруктоза, майонез, многие из тех, которые запрещает большинство диет. Также стоит пить полтора–два литра чистой воды.

Два этапа похудения

Как видишь, такое похудение очень даже приятное, поскольку не сопровождается постоянным ощущением голода. Ты можешь кушать любимые продукты, но только чуть изменить свои привычки. Система питания приводит в норму обмен веществ и работу поджелудочной железы. Придерживаясь советов известного француза, можно постепенно уменьшить вес и объемы, а также сохранить результат надолго.

Но диета рассчитана на два этапа. Первый – это собственно похудение, он более строгий. Чем дольше ты на нем будешь “сидеть”, тем лучше. Когда заметишь, что вес уже не снижается, то можно изредка есть запрещенную пищу, но не чаще, чем два раза в неделю. Также иногда можешь смешать углеводы и жиры, но при этом желательно есть много салата из овощей (клетчатка). Это второй этап, он же закрепляет результат и длится до конца жизни.

Теперь ты знаешь, как советуют худеть французские диетологи. Удачи!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua